Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Уфе прошёл Кубок города по уличному баскетболу

В Уфе прошёл Кубок города по уличному баскетболу
28 мая 2018

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся ежегодный Кубок города по баскетболу 3х3. Турнир, проводимый с 2009 года, сразу же полюбился уфимцам и гостям столицы, превратившись в самые крупные соревнования по стритболу в республике.

В этом году в состязаниях приняли участие более 130 команд. Кстати, помимо Уфы, на турнир приехали также команды из других городов и районов Башкортостана: Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Туймазы, Салават, Кушнаренковский район, Бураевский район.

Даже ветреная погода не сумела усмирить пыл игроков, устроивших ожесточённые баталии на площадках «Кашкадана». Парни и девушки демонстрировали отличный уровень владения мячом, слаженную командную игру и безудержную волю к победе.

Мужская и женская команды «Киги» из Кигинского района – дебютанты на турнире, но отнюдь не новички в стритболе. За их плечами выступления в соревнованиях самого различного уровня, в том числе Первенстве по баскетболу 3x3 в рамках Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

- Узнали о турнире и решили поучаствовать, показать своё мастерство, - говорят тренеры команд «Киги» Борис Нусратуллин и Венир Гарифьянов. На вопрос, отличаются ли методы тренировок для мальчиков и девочек, отвечают, что с девушками работать сложнее. «К каждой необходим индивидуальный подход, настрой и постоянная поддержка», - считает Борис Юрисович.   

По итогам соревнований в возрастной категории 14-17 лет среди юношей победу одержала команда «Стихия» (Миякинский район), среди девушек – «Фантастическая четверка» (Уфа). В категории старше 18-ти лет сильнейшими оказались «Кама-пуля» (Уфа) и «Нефтяночка-old» (Уфа).

Вот результаты: 

Девушки, категория 14-17
1 место - Фантастическая четвертка
2 место - Команда#1
3 место - Злые люди 

Девушки, категория 18+ 
1 место - Нефтяночка old
2 место - Нефтяночка
3 место - Mom’s 

Юноши, категория 14-17
1 место - Стихия
2 место - Tolbazy boys
3 место Орион-2 

Мужчины, категория 18+
1 место - Кама пуля
2 место - Старички
3 место - От души

Другие новости
Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

25 июн 2022
Сегодня на площади БашДрамтеатра более 80 команд из Башкирии, а также Казахстана, Магнитогорска и Челябинска собрались в схватке в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

22 июн 2022
Встреча сильнейших баскетболистов республики, чемпионат по брейк-дансу, выступление уфимских реперов, скетч-баттлы и мастер классы – все это ждет жителей Стерлитамака в День молодежи в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

14 июн 2022
В муниципальном этапе турнира приняли участие более 60 команд.
В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

9 июн 2022
UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана.