Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи
25 июн 2022

Старт соревнованиям дал заместитель Главы администрации городского округа города Стерлитамак Павел Николаевич Шорохов и генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Владимирович Медведев. 

- От лица главы города поздравляю всех присутствующих с Днем молодежи! Мы благодарим Министерство спорта Республики Башкортостан и баскетбольный клуб «Уфимец» за то, что наш город был выбран в качестве центра притяжения молодежи, тем более в такой знаменательный день, - отметил Павел Николаевич.

Генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Владимирович радушно поприветствовал публику Стерлитамака:

- Рад поприветствовать здесь клуб наших единомышленников, которые организуют прекрасные события: чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», мероприятия студенческой баскетбольной лиги, ну и с этого года появилась чудесная традиция проводить Urambairam 3x3, - подчеркнул Сергей Владимирович.

Также генеральный директор «Уфимца» подарил заместителю главы баскетбольный мяч и пожелал всем спортивным проектам «движения вверх».

На открытии финального этапа турнира UramBairam 3х3 состоялось вручение комплектов баскетбольных мячей 17 школам-участницам Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» города Стерлитамак.

2021-2022 - пятнадцатый, юбилейный сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В Республике Башкортостан чемпионат проводится с 2009 года. В этом сезоне на внутришкольном этапе приняло участие 1509 команд со всей Республики.

За это время было общеобразовательным школам было передано более 50 000 баскетбольных мячей, 4416 комплектов профессиональной формы, более 58 000 медалей и 5310 кубков.

В самый разгар соревнований турнир посетил Глава администрации города Стерлитамак Рустем Газизов. Глава отметил отличную организацию турнира, а также попробовал себя в роли баскетболиста, забросив несколько мячей в кольцо.

На мероприятии выступил стерлитамакский танцевальный коллектив Vivat, а также состоялся чемпионат по брейк-дансу «URAM STREET JAM» который собрал в себе более 60 участников разных возрастов. На площадке турнира прошел мастер-класс по граффити от создателя логотипа Urambairam 3x3 граффити художника @kar.kas, на котором все желающие могли попробовать себя в роли граффитиста.

Особое настроение задали официальный диск-жокей баскетбольного клуба «Уфимец» Dj Martinez и столичный Dj STEFER, а также специально приглашенный битмейкер KeyTap.

Баскетбольные поединки продолжались непрерывно на протяжении всего Дня молодежи, в конце мероприятия состоялось награждение победителей и выступление специально приглашенных рэп-исполнителей Jane и MACMARSS из Уфы.

UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана. Организатором соревнований выступает баскетбольный клуб «Уфимец». На площадках Стерлитамака встретились спортсмены из трех возрастных категорий:

  1. юноши/девушки (12-15 лет);
  2. мужчины/женщины (16-21 год);
  3. мужчины/женщины (22 года и старше).

Финалисты турнира были награждены медалями, дипломами, а также фирменным мерчем Urambairam 3х3, напомним, по итогам соревнований лучшая команда отправится на финал Кубка России по баскетболу 3х3.

Ранее финальный этап турнира по баскетболу Urambairam 3х3 состоялся в Сибае, рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022». Мероприятие собрало в себе более трехсот участников, а памятными медалями и грамотами были награждены 72 спортсмена.

Проведение серии турниров по баскетболу 3х3 UramBairam стало возможным благодаря грантовой поддержке для организации и проведения физкультурно-массовых мероприятий, предоставленного Министерством спорта Республики Башкортостан в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан.

Партнёром мероприятия выступила ГК ГЛОБАЛ ФУД, управляющая ресторанами KFC в Башкирии.

 

Другие новости
Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

22 июн 2022
Встреча сильнейших баскетболистов республики, чемпионат по брейк-дансу, выступление уфимских реперов, скетч-баттлы и мастер классы – все это ждет жителей Стерлитамака в День молодежи в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

14 июн 2022
В муниципальном этапе турнира приняли участие более 60 команд.
В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

9 июн 2022
UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана.
Стартовала заявочная кампания на Urambairam 3х3 в Стерлитамаке

Стартовала заявочная кампания на Urambairam 3х3 в Стерлитамаке

8 июн 2022
В канун Дня молодежи, 25 июня, спортсмены со всей Башкирии и ближайших областей встретятся в Стерлитамаке в рамках финального этапа турнира Urambairam 3х3.