БК Уфимец

Невероятная победа в Майкопе

8 апр. 2018

Сегодня в рамках первого матча выездного тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона в городе Майкоп баскетбольный клуб "Уфимец" переиграл местное "Динамо-МГТУ".

Соперники начали противостояние на встречных курсах. По итогам первой четверти уфимцы лидировали. Во втором игровом отрезке хозяева перехватили инициативу. На перерыв оппоненты ушли при счете 42:32 в пользу баскетболистов Майкопа.

Вторая половина матча также прошла в упорной борьбе. Башкирская дружина сумела восстановить паритет и в концовке одержать волевую победу, за восемь секунд до финального свистка отыграв четыре очка - 90:89.

Самым результативным игроком в составе уфимской команды стал Сергей Харитонов, который набрал в матче 17 очков. Вадим Абдеев и Евгений Маринин занесли в свой актив по 16 очков.

Завтра подопечные Руслана Бокова проведут заключительный поединок в сезоне 2017/2018 Суперлиги второго дивизиона. В 17:00 их ожидает вторая игра с коллективом из столицы Республики Адегея.