"Уфимец" завершил сезон играми в Майкопе

9 апр 2018

Сегодня баскетбольный клуб "Уфимец" провел заключительный матч в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги-2 сезона 2017/2018. В Майкопе во втором поединке подопечные Руслана Бокова уступили местному "Динамо-МГТУ".

По характеру игра была похожа на противостояние, прошедшее днем ранее. Баскетболисты Республики Адыгея в первой половине встречи лидировали, а уфимцы выступали в роли догоняющих. Третью и четвертую четверть команда Уфы выиграла, но это не помогло в итоге добиться повторного успеха. Майкопская дружина оказалась сильнее - 93:83.

Александр Голяхов и Евгений Маринин записали на свой счет по 21 очку. В активе Игоря Петрова 19 очков.

Таким образом, баскетбольный клуб "Уфимец" завершил сезон 2017/2018 в Суперлиге-2. На данный момент башкирский коллектив расположился на второй позиции, набрав 43 очка (15 побед, 13 поражений). У соперников уфимской команды остались игры в запасе, после которых будет известна итоговая турнирная таблица чемпионата.