Уфимские команды победили в Первенстве Башкортостана по баскетболу

23 сен 2018

В Уфе завершилось Первенство Башкортостана по баскетболу среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

Соревнования проходили с 20 по 23 сентября на базе Башкирского государственного аграрного университета. В них приняли участие 9 мужских и 4 женских команды из городов Уфа, Салават, Сибай, Баймак, Учалы, п. Чишмы, с. Кармаскалы.

Среди команд девушек с первых дней турнира лидерство захватила Уфа-1. Девочки обыграли своих соперниц с весомой разницей в очках: Уфу-2 – 15:57, Учалы – 16:88, Чишмы – 3:72. Три победы из трёх – и заслуженное первое место. На втором месте разместилась команда из Учалов, одолевшая Уфу-2 со счётом 60:38, Чишмы – 33:8. Бронзовым призёром стала Уфа-2, победившая команду из Чишмов всухую – 20:0.

Команды парней соревновались по круговой системе в двух группах. В группе А лучше всех себя показали Уфа-1 и Учалы. В группе Б – Сибай и Кармаскалы. Однако, в финале встретились оба лидера из группы А, чья первая встреча закончилась со счётом 60:7 в пользу уфимских ребят. И хотя парни из Учалов поработали над ошибками, одолеть команду из Уфы не получилось. Игра закончилась со счётом 53:29. Сибай становится бронзовым призёром соревнований.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

А уже 27-30 сентября в п. Чишмы пройдёт Первенство Республики Башкортостан по баскетболу среди юниоров и юниорок 2002 года рождения и младше.