Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Баскетбольный клуб «Уфимец» презентовал игровую форму на сезон 2018/2019

Баскетбольный клуб «Уфимец» презентовал игровую форму на сезон 2018/2019
27 сен 2018

«Я – уфимец», так звучит слоган мужского баскетбольного клуба «Уфимец». На протяжении четырёх сезонов команда радует болельщиков победами и спортивными результатами, и что немаловажно, сохраняет свою самобытность. Накануне лидеры клуба презентовали в Уфе игровую форму на сезон 2018/2019.

Миссия «Уфимца» – сохранять и преумножать многолетние традиции развития школьного и студенческого баскетбола Башкортостана, являясь стартовой площадкой для местных ребят. Очевидно, что играть лишь своими воспитанниками в профессиональном спорте сегодня непросто, но «Уфимец» планомерно возвращает воспитанников башкирского баскетбола из других регионов (Павел Кречетов «Локомотив-Кубань-2», Вадим Абдеев БК «Иркут», Борис Назмутдинов «Купол-Родники», Роман Чувалов и Евгений Кропивка «Нижний-Новгород-2» и другие) и воспитывает новых.

Клуб ставит перед собой и задачу продвижения города и республики на российском уровне. Новую игровую форму «Уфимец» презентовал на площади имени Салавата Юлаева – самом узнаваемом месте Уфы. Лидеры команды Глеб Герасименко, Алексей Федорчук и Борис Назмутдинов опробовали ее, продемонстрировав технику передачи и ведения мяча, и с интересом позировали на фоне местного Телецентра, реки Белой, памятника национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву.

– Мы ведь прославляем и защищаем цвета не только Уфы, но и всей республики, поэтому для фотосессии в новой форме выбрали именно площадь Салавата Юлаева, главное место в списке любого гостя столицы, – говорит генеральный директор клуба Сергей Медведев. – Талисманом нашего клуба, например, является башкирская пчела, а в новом сезоне мы также планируем активнее интегрироваться в городские и республиканские события и создавать свои, связанные с историей Уфы и Башкортостана.

Предсезонную подготовку команда провела плодотворно. «Уфимец» в сентябре одержал победы в двух турнирах – Кубке Единой России памяти политика и общественного деятеля Альберта Мифтахова в Уфе, и Кубке Ижевского электромеханического завода «Купол» в Ижевске.

На новой игровой форме «Уфимца», в которой команда выступит на Кубке России с 1 по 6 октября в Барнауле, размещен туристический бренд республики «Terra Bashkiria», выполненный в современном "цифровом" стиле в ярких цветах национальной одежды башкир. Логотип презентовали в 2018 году с целью повышения узнаваемости Башкортостана, как неизведанной земли, хранящей тайны первозданной природы.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось