Баскетбольный клуб «Уфимец» в 1/16 Кубка России сыграет с ЦСКА-2

8 окт 2018

В заключительном матче группы «B» Кубка России уфимские баскетболисты обыграли «Динамо» из Челябинской области со счётом 79:70.

Как и в противостоянии с «Нефтехимиком», для «Уфимца» матч сложился непросто. Соперники поочередно вели в счёте с преимуществом в одно-два очка вплоть до середины четвёртой четверти. Однако в последние пять минут заключительного отрезка «Уфимец» сумел перехватить инициативу и хладнокровно дожал соперника, вырвав победу. В составе башкирского клуба 19 очков и 7 подборов в активе Сергея Харитонова.

Таким образом, одержав на групповом этапе 4 победы в 5 играх, «Уфимец» выходит в 1/16 Кубка России. Соперником команды на этой стадии станет дубль московского баскетбольного клуба ЦСКА. Игра пройдет 14 октября в 17:00 в спортивном зале Башкирского государственного аграрного университета.