В Благовещенске состоялся баскетбольный турнир «Огни города»

16 янв 2019

В г. Благовещенск прошёл VI Всероссийский турнир по баскетболу «Огни города» среди юношей 2002-2003 годов рождения.

В течение четырех дней 8 команд из Благовещенска, Кумертау, Уфы, Аургазинского, Бураевского района Башкортостана, а также Самары и Сарапула держали в напряжении болельщиков, сохраняя интригу до конца турнира.

Так, команда г. Кумертау одерживает победу над СШОР №2 г. Уфы (69:65), но проигрывает команде «Ак буре» Бураевского района – 56:59. «Ак буре» в свою очередь терпит поражение от баскетболистов Аургазинского района (64:70).

В финальном поединке сошлись давние непримиримые соперники – «Арматура» (Благовещенск) и СШОР №2 (Уфа). Уфимские игроки начали игру уверенно, а вот у благовещенцев игра не задалась, и к большому перерыву команда г. Уфы имела перевес в 12 очков. «Арматуре» стоило огромного труда, чтобы догнать соперников в третьей десятиминутке и вырвать победу на последних минутах четвертой четверти – 62:55.