Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

«Финал 4-х» чемпионата АСБ среди мужских и женских команд дивизиона «Толпар»

«Финал 4-х» чемпионата АСБ среди мужских и женских команд дивизиона «Толпар»
31 янв 2019

  Буквально день остается до старта «Финала 4-х» чемпионата АСБ в дивизионе «Толпар». Большинство команд, не сомневаюсь, горят желанием попробовать свои силы на всероссийском этапе Ассоциации студенческого баскетбола – в «Лиге Белова» – и постараться достойно представить Республику Башкортостан в столь престижном соревновании. Тем более предпосылки и возможности для этого есть. Но пока вернемся с небес на землю и окунемся в реалии…

 

«БГАУ» – «УГАТУ»

02 февраля 2019 года, 13:00

   Открывать «Финал 4-х» выпало парням. И первыми на площадку спортивного комплекса Башкирского государственного аграрного университета выйдет хозяева паркета и команда Уфимского государственного авиационного технического университета.

  Пожалуй, самый тяжелый матч на групповом этапе у действующего чемпиона выдался именно против авиаторов, которым не хватило 5 минут для главного сенсации чемпионата.

   Обе команды по-разному заканчивали регулярный сезон. И если авиаторы под занавес регулярки, набрав приличный ход, по праву заслужили место в «Финале 4-х», то аграрный университет, заблаговременно закрыв все турнирные вопросы, просто отдыхал. Причем во всех смыслах…

   Теперь остается узнать, кто в каком состоянии вышел с каникул и получится ли у команд, все-таки, сотворить главную сенсацию Всея чемпионата.

«УГНТУ» – «БГПУ»

02 февраля 2019 года, 14:30

Во втором полуфинале сойдутся Уфимский государственный нефтяной технический университет и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

На групповом этапе их очное противостояние не оправдало ожиданий. Лишенные турнирной мотивации команды выдали кардинально противоположную по настрою и уровню игру, закончившуюся неожиданным разгромом нефтяников. В целом, более стабильно регулярку прошли педагоги. Нефтяники же, в моем представлении, выступали в роли «кубкового бойца», собранно подходя лишь к самым ответственным играм, коей и будет предстоящий полуфинал.

Даже не сомневаюсь, что ЭТА игра получиться достойной финалу. А вот кто выйдет победителем, узнаем уже совсем скоро…

«УГНТУ» – «УГАТУ»

03 февраля 2019 года, 15:00 

  Второй игровой день «Финала 4-х» будет отдан на откуп нашим прекрасным девушкам. Лидер чемпионата – Уфимский государственный нефтяной технический университет – в первом полуфинале сойдется с Уфимским государственным авиационным техническим университетом.

  Памятуя игры нефтяного университета, с каким настроем, самоотдачей (даже несмотря на уровень соперника) и хладнокровием разбирались со своими соперницами, исход предстоящей встречи предугадать не сложно.

  Для меня самым главным вопросом будет всего один – смогут ли авиаторы оказать должное сопротивление «законодателю мод» республиканского баскетбола? И будет очень обидно, если мы увидим повторение игры авиационного университета времен регулярного чемпионата.

«БГПУ» – «БГАУ»

03 февраля 2019 года, 16:30

   Признаюсь честно, не оставляю надежд увидеть зрелищную игру в исполнении второй пары полуфиналистов – Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Башкирского государственного аграрного университета, даже несмотря на то, хозяйки паркета выступают явным фаворитом в этом противостоянии.

   На групповой стадии педагоги держались очень долго, а главное достойно, проиграв лишь под занавес встречи. Что у них получится на этот раз, покажет время.

  На мой взгляд, единственное, чем схожи эти команды – это глубина состава. И у тех, и у других в обойме 6-7 человек. Но мы-то с вами знаем, что самое важное это не размер, а умение пользоваться. Остается дождаться игры…

 

Максим СТЕПАНОВ.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось