Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Превью заключительных игр чемпионата АСБ среди мужских и женских команд дивизиона «Толпар»

Превью заключительных игр чемпионата АСБ среди мужских и женских команд дивизиона «Толпар»
9 фев 2019

  В прошедшие выходные мы наблюдали за первыми матчами «Финала 4-х» чемпионата АСБ в дивизионе «Толпар». К финальной стадии, как можно было убедиться, команды подошли по-разному. И получившийся итог, в какой- то мере, оправдал наши ожидания.

  Осталось нанести последние штрихи и картина под названием «Чемпионат АСБ в дивизионе «Толпар», сезон 2018-2019 гг.» будет полностью написана. А параллельно мы узнаем всех участников Лиги Белова. 

«БГПУ» – «УГАТУ»

11 февраля 2019 года, 17:00

 Первыми закрывать сезон в этом году будут наши девушки. Команды Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Уфимского государственного авиационного технического университета сойдутся в споре за третье место, дающее дополнительную возможность на участие в Лиге Белова.

   Их встреча в рамках регулярного чемпионата оставила много недосказанности. Вопреки всему, что происходило на площадке, в тот вечер победа осталась за педагогами. Посмотрим, что получится на этот раз.

   Особенно после разгромов, учиненных им на стадии полуфинала…

«Нефтяночка-УГНТУ» – «БГАУ»

11 февраля 2019 года, 18:30

  В долгожданном финале вновь сойдутся непримиримые соперники – Уфимский государственный нефтяной технический университет и Башкирский государственный аграрный университет.

  В прошлогоднем финале «Нефтяночка», прошедшая весь сезон практически на одной ноге, неожиданно для многих уступила агарному университету. В этом сезоне их противостояние на стадии группового этапа закончилось убедительной победой нефтяников.

  Не сомневаюсь, что и в этот раз игра получится зрелищной. Самое же интересное, какую тактику выберут на игру наставники команд, учитывая, что изучили друг друга вдоль и поперек.


 

«БГПУ» – «УГАТУ»

13 февраля 2019 года, 16:00 

 Зеркальным отражением финальным играм женского чемпионата получился состав пар чемпионата мужского. В первой встрече дня бронзовые медали разыграют команды Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Уфимского государственного авиационного технического университета.

  Судя по полуфиналам, оба коллектива к решающим играм подошли по-разному. Если авиаторы всерьез готовились сотворить главную сенсацию сезона (немного не хватило опыта), то педагоги этой самой сенсацией и стали, подойдя к игре с «шапкозакидательским настроем».

 В рамках регулярного чемпионата, пожалуй, в самой тяжелой для себя игре педагогический университет вырвал победу у авиаторов лишь под занавес встречи. Исходя из сегодняшнего состояния педагогов, реванш в исполнении «УГАТУ» чем-то невероятным уже и не кажется. Посмотрим, что получится на деле… 

«БГАУ» – «УГНТУ»

13 февраля 2019 года, 17:30

  Не скажу, что меня удивил состав пар финалистов. Действующий чемпион – Башкирский государственный аграрный университет – с горем пополам, но добрался до финальной встречи, где его ждет Уфимский государственный нефтяной технический университет, сотворивший маленькую сенсацию в полуфинале.

  В этом сезоне команды уже встречались, и ту встречу нефтяники откровенно «проспали». Хотя им под силу было сыграть и более достойно. В последней своей игре нефтяной университет еще раз доказал, что он – настоящий «кубковый боец». А нехватку опыта может с лихвой компенсировать любыми другими качествами.

 А Аграрному университету после тяжелейшего полуфинала придется сделать определенные выводы, дабы не наступить на те же грабли, что и с авиаторами. Очень надеюсь, что наставнику хозяев паркета Евгению Угрюмову удастся достучаться до своих парней, и мы наконец-то увидим от них чемпионскую игру.

 

Максим СТЕПАНОВ.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось