Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Команда Кумертау – победитель Баскетбольной Лиги Башкортостана!

Команда Кумертау – победитель Баскетбольной Лиги Башкортостана!
15 апр 2019

В минувшие выходные в Стерлитамаке определился победитель Баскетбольной лиги Башкортостана – чемпионата Республики Башкортостан по баскетболу среди мужских команд. Победу в главном старте сезона одержала команда из города Кумертау.

Соревнования проходили 13 и 14 апреля на базеСтерлитамакского филиала БашГУ.  За звание чемпиона республики боролись: УАПО, LEO (- Уфа), Кумертау, Учалы и команда СФ БашГУ.

Отметим, что сборные Сибая, с. Бураево и с.Верхних Татышлов не смогли принять участие в финальной части соревнований в связи с неявкой на мандатную комиссию.

Напомним, что на зональном этапе чемпионата, который проходил с 1 марта до 7 апреля в Уфе, Стерлитамаке, Бирске и Сибае, команды были разделены по географическому принципу на четыре зоны: «Уфа», «Север», «Юг» и «Зауралье». Коллективы, занявшие 1-2 места в своих зонах получили право участвовать в финале чемпионата. Победителями в своих зонах стали команды: УАПО – («Уфа»), Кумертау - («Юг»), Учалы – («Зауралье»), с. Верхние Татышлы – («Север»).

Финальные соревнования проходили по круговой системе. В результате – три команды: Кумертау, УАПО (Уфа) и СФ БашГУ набрали одинаковое количество очков – по семь. Победителя и призеров определили по разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, победителем чемпионата Республики Башкортостан – Баскетбольной Лиги Башкортостана стала команда города Кумертау. На втором месте уфимский коллектив УАПО. Тройку призеров замкнули хозяева площадки – Стерлитамакский филиал БашГУ. Четвертое место за учалинскими баскетболистами. Пятое место заняла команда LEO (Уфа).

Победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями, а также памятным призом – постером с игроками баскетбольного клуба «Уфимец».

Поздравляем!

 

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось