Победителями второго сезона Региональной юношеской баскетбольной лиги стали команды из Благовещенска и Стерлитамака!

6 мая 2019

В Башкортостане завершился второй сезон Региональной юношеской баскетбольной лиги. Среди команд юношей победу второй год подряд праздновали баскетболисты Благовещенска – БК «Арматура», а у девушек лучший баскетбол продемонстрировали стерлитамакские «Стрижи».

Напомним, что в этом году формат проведения спортивного форума изменился. Если в прошлом году медали РЮБЛ разыгрывали среди команд юношей, то в этом году участниками Лиги стали и девушки.

Соревнования второго сезона РЮБЛ стартовали с ноября 2018 года. Всего командам предстояло сыграть 4 тура. Местами проведения соревнований были выбраны Благовещенск, Стерлитамак, Бураевский, Мишкинский и Аургазинский районы. Участниками турнира стали 20 команд (13 – у юношей, 7- у девушек) – более 250 юных баскетболистов в возрасте от 15 до 18 лет.

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерация баскетбола Республики Башкортостан.

Спортивный форум проводится в целях популяризации и развития баскетбола в Республике Башкортостан, выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд республики для выступления на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

По итогам четырех туров места распределились следующим образом:

Тройка призеров среди команд девушек:
1 место – «Стрижи» (Стерлитамак);
2 место - МОБУ ДО ДЮСШ г. Кумертау;
3 место - ШБК «Арматура» (Благовещенск).

Как выглядит призовая тройка у юношей:
1 место - БК «Арматура» (Благовещенск);
3 место – СТБ (Стерлибашевский район).

Заветные кубки и медали победители и призеры получили из рук председателя Федерации баскетбола Республики Башкортостан Валерия Дерепаско, представителей администрации города и партнеров.