Новости баскетбола: в Уфе определили победителей и призеров Открытого городского первенства, а в Салавате прошел Республиканский турнир памяти тренера Тамары Фидоренко

14 мая 2019

С 6 по 8 мая в спортивном зале СШОР №2 проходило Открытое первенство г.Уфы по баскетболу среди команд юношей и девушек 2008 года рождения и моложе. В первенстве приняли участие 12 команд, из них - 8 команд юношей, которые представляли города Уфа, Пермь, Челябинск, Нефтекамск, Тобольск, Ижевск, Набережные Челны, Тольятти, а также 4 команды девушек из Уфы (2команды), Учалов, Оренбурга.  По итогам соревнований среди юношей победу одержали гости из Перми. Второе место заняли юные баскетболисты г. Уфы. Тройку призеров замкнули представители Ижевска. У девушек первое место заняла первая команда г. Уфы. Второе место у Учалов, а третье у второй команды Уфы.

4 место - Оренбург.

Уже второй год подряд Салават собирает юных баскетболистов на Открытый Республиканский турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек 2005 года рождения и моложе памяти тренера Тамары Фидоренко. Соревнования проходили с 10 по 11 мая, участниками которых стали 8 команд из Кумертау, Салавата, Стерлитамака, Учалов, Кармаскалинского и Миякинского районов. Организаторами турнира памяти тренера ДЮСШ г. Салавата Тамары Фидоренко выступили УФКиС администрации ГО г.Салават и семья Тамары Ивановны. Среди юношей первое место заняла команда из Кумертау, а у девушек первенствовали баскетболистки из Салавата. Как отметили организаторы, в перспективе – сделать турнир традиционным и проводить под эгидой Федерации баскетбола Республики Башкортостан. На сегодняшний день решается вопрос о внесении соревнований в календарный план спортивной организации.