Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Уфе состоялось совещание с представителями Федерации баскетбола Башкортостана

В Уфе состоялось совещание с представителями Федерации баскетбола Башкортостана
6 авг 2019

Сегодня в Региональном исполнительном комитете «Единая Россия-Башкортостан» состоялось совещание региональной Федерации баскетбола с городскими и районными представителями. Обсуждали итоги прошедших соревнований и подготовку к сезону 2019/2020. Прошло собрание в рамках регионального партийного проекта «Марафон спортивных событий РБ», который передает эстафету от одного крупного спортивного события другому, наполняя историю региона новыми страницами.

По итогам успешного проведения соревнований республиканским школам Федерация и Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» передадут 3884 баскетбольных мяча. Вручат мячи в День физкультурника, 10 августа, во всех городах и районах во время проведения Всероссийских массовых соревнований по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч». На центральные площадки приедут Послы Марафона спортивных событий из числа известных спортсменов и тренеров.

В рамках совещания директор Федерации баскетбола Республики Башкортостан Сергей Медведев поблагодарил представителей муниципалитетов республики за совместную работу, поощрением которой стала благодарность от Федерации баскетбола России, врученная на днях в Москве. Напомним, на «Экспо-Баскет 2019» Сергей Медведев рассказал участникам о развитии баскетбола программным методом на примере выстроенной в Башкортостане пирамиды баскетбола и результатах деятельности с 2009 года.

Подвел итоги работы председатель Федерации Валерий Дерепаско. «С 2009 года в рамках проекта «КЭС-БАСКЕТ» мы выдали школам республики 48 734 мяча, 3192 комплекта формы, 4260 кубков и 51 тысячу медалей. Это большая материальная база», – сказал он. Валерий Яковлевич отметил и негативные моменты – в ходе проведения матчей Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» были выявлены подставные игроки. С подобными неприятными случаями необходимо бороться сообща, подчеркнул Дерепаско.

Председатель республиканской федерации также рассказал о 53 Международных детских играх, которые недавно успешно прошли в Уфе, и в частности, о турнире по баскетболу «3x3». Башкирские спортсмены получили большой опыт, новые площадки и оборудование в уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан». В ходе мероприятия было также отмечено проведение 21 спартакиады школьников республики, в рамках которой были популярны соревнования по баскетболу.

Первый заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения, врио Руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров наградил лучших тренеров, активистов и руководителей из районов Башкортостана, работающих во благо баскетбола. В приветственной речи к собравшимся Рустем Маратович отметил: «Всем необходимо заниматься массовым спортом. С помощью людей, которые сегодня сидят в зале, мы добиваемся хороших результатов. Благодаря этому Федерация баскетбола республики является одной из ведущих в стране, у нас самое массовое развитие баскетбола. Наша профессиональная команда «Уфимец» шагнула в высший дивизион – это тоже заслуга сидящих за этим столом и в Президиуме. Мы готовы подключаться к вопросам, которые будут развивать баскетбол в республике и дальше. У нас за последние годы побывали практически все звезды отечественного баскетбола, тот же Кириленко в 2018 году посещал нашу республику. Мы видим развитие и считаем, что наше сотрудничество должно продолжаться».

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось