Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Сборная мальчиков Уфы выиграла Первенство РБ по 2007 г.р.

7 окт 2019

В Чишмах завершилось Первенство РБ по очередному возрасту, на этот раз среди юношей и девушек 2007 г.р. и младше. Альтернативы пока нет в чемпионстве Уфе. Девчонки выиграли свой турнир в субботу. Мальчишки решали кто сильнее в заключительный день в воскресенье.

Уфимцы не стали громить соперников из Чишмов и Кушнаренково, но победили достаточно уверенно для общего успеха в турнире. Чишмы были повержены со счетом 88:4, а кушнаренковцы с результатом 79:6.
Таким образом, Уфа, одержав 5 побед с общим счетом 483:34, стала чемпионом. Пять, а не шесть, потому что Кармаскалы так и не приняли участие в Первенстве, и им засчитаны "баранки" со счетом 0:20.

Белорецк стал серебряным призером, уступив на турнире только уфимской команде. В заключительный день белоречане уверенно обыграли конкурента из Благовещенска - 66:18 и завоевали второй приз.

Третьими стали мальчишки Кушнаренково, имеющие по 9 очков с Благовещенском, но в личной встрече у них успех со счетом 34:21.
Обидное 4-е место, но довольно высокое, у благовещенцев.

Пятое и шестое место разделило всего одно игровое очко. В личном поединке, как вы помните, Хайбуллинская команда обыграла чишминцев со счетом 23:22, это стало решающим фактором на финише - по восемь очков имеет та и другая команда.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось