"Уфимец-юниор" проиграл чемпиону ДЮБЛ

9 окт 2019

В СОК "Ромашка" Золотой Косы продолжаются игры первого тура в группе "А" Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.
"Уфимец-юниор" проиграл чемпиону ДЮБЛ прошлого сезона "Локомотиву-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ" из Краснодара с крупным счетом - 102:41 (17:10, 26:12, 32:7, 27:12).

Первые очки в матче набрал Егор Почекутов, положив "трёшку" в кольцо чемпионов. Но это было чуть ли не единственной радостью от уфимского клуба.
Впрочем, никто сильных надежд не питал в преддверии поединка с фаворитом, но опыт для наших юношей очень богатый.

За три минуты до конца первой четверти уфимцы проигрывали всего одно очко - 8:9, но концовка снова стала провальной - 10:17.
Далее "Локо" лишь наращивал обороты, одержав в итоге довольно простую для себя победу.

В составе уфимской дружины 20 очков набрал Егор Почекутов. Его одиночных усилий маловато для достойной игры в ДЮБЛ.

У победителей отличился Данил Шеянов (15 очков), не отставали от него и партнеры - Ярослав Нягу и Лев Кузьменко (по 13 очков), а также Кирилл Григорьев с 12 баллами.

В третьем матче южного тура "Уфимец" 10 октября сыграет против СДЮШОР-2 "Красные Крылья" из Самарской области.