«Уфабаскет» сверкает своим Алмазом

12 ноя 2019

В Чемпионате Уфимской баскетбольной лиги сезона-2019/20 прошли игры второго тура. Без потерь после двух матчей в Суперлиге идут два коллектива – «Уфабаскет» и «Транснефть-Уфа».

В минувший уикэнд «Уфабаскет» уверенно разобралась с «УАПО» - 80:67. Самым результативным в команде победителей стал Алмаз Сарваев, в его активе 28 очков. Денис Чернов у соперников показал лишь максимум в 17 очков.

«Транснефть» в первой четверти поединка с «БГАУ» уступила в 11 очков – 13:24. Но затем собралась, победила в следующей 10-минутке – 16:13, и продолжила наращивать преимущество. Финальный свисток зафиксировал победу «нефтяников» - 88:73.

Также успеха во втором туре добились парни из «13 Легиона». Они были сильнее «Буревестника» - 74:55.

«ЛЕО» и «Уфаоргсинтез» свой поединок второго тура сыграют в субботу, 16 ноября.

В «Вышке» события развивались так. «Башнефть-Добыча» одержала вторую победу. На этот раз поверженным стал коллектив любителей кошек – «Котокафе». Кирилл Петряхин с 20 очками стал грозой «котолюбителей», у которых в свою очередь главным добытчиком очков оказался Александр Мардимасов – 15 очков.

«Молодость», также победившая «Котокафе» на старте турнира, вновь ушла с паркета победителем. Неуступчивый «Феникс» посыпался лишь в четвертой части сражения. Эту десятиминутку он проиграл в семь очков – 12:19. Итоговый же результат – 68:57.

А вот «Старички» на этот раз пали под натиском «Башнефть-Розницы». Итоговый счет этой встречи – 87:57, довольно убедительный.

«РН-БашНИПИнефть» и «R2» провели первую игру в сезоне, и их очный поединок выиграли «нефтяники» - 52:43.