БК Уфимец

Девчонки уфимской СШОР-2 стали вторыми в Самаре

12 нояб. 2019

В Самаре завершилось Первенство Приволжского Федерального округа среди девочек 2007 г.р. Во вторник, 12 ноября, решалась судьба мест в первой четверке.
Сначала на паркет вышли СШОР-2 из Уфы и местная команда из СШОР-13 имени О.Д.Артешиной. Уфимкам необходима была победа, чтобы иметь шансы на первое место.

Ее в итоге башкирская команда добилась, хотя матч получился, как на качелях. Первую и третью четверти выиграли самарские девчонки. Но во второй и заключительной уфимки были точнее. В итоге победа Уфы - 53:45. Ангелина Самехова с 15 очками стала самой результативной в уфимской команде.
На пару часов СШОР-2 возглавила турнирную таблицу блиц-раунда за 1-4 места, набрав 5 очков.

Но вслед за этой парой играли Завьяловская ДЮСШ и "Темп" из Березников. В группе эти команды уже встречались и тогда "завьяловки" вырвали победу в три очка.

"Темп" задавал ритм атакам в первой половине сегодняшней схватки. На перерыв Березники ушли в лидерах - 21:18. Но во второй части матча лидер Первенства в Самаре собрался и перехватил инициативу. За пару минут до финального свистка разрыв был всего два очка в пользу Завьяловской ДЮСШ. Но на финальный рывок "Темпа" не хватило - итог 47:41 в пользу "завьяловок", которые без единого поражения прошли этот самарский этап.

Уфимская команда, как и "Темп" с СШОР-13 имени О.Д.Артешиной также проходят в следующий круг, но вершина, как говорится, была очень близка для команд из первой тройки.