Упущенная из-за своих ошибок победа

17 дек 2019

В Курске продолжается третий тур первенства ДЮБЛ для "Уфимца-юниора". Во втором матче уфимская команда потерпела обиднейшее поражение.

Соперником был дальневосточный клуб "Спартак-Приморье-юниор". Начало встречи было за уфимцами - они выиграли первую четверть со счетом 24:18.

Однако затем соперник взял инициативу в свои руки и два отрезка выиграл - 15:14 и 19:10.

На последнюю часть матча уфимцы вышли как на последний бой, проигрывая 48:52. Лидеры команды Егор Почекутов и Семен Велесик, а также примкнувший к ним Денис Шананин забросили важные мячи и вывели вперед свою команду - 57:52. Но и дальневосточники не упали духом - тут же сравняли - 57:57.

Новый рывок башкирских парней привел к преимуществу 66:59 менее чем за три минуты до финального свистка. Но этого преимущества Уфа не удержала, поплыв в концовке - герои превратились в антигероев, а рука пробивающего штрафные Дмитрия Лунева не дрогнула - за девять секунд до сирены Уфа вела всего очко - 70:69.

Но и тут приморцы не успокоились - за пять секунд до финала трешку бросил Павел Хайдуков - 72:70. Остатка времени не хватило, чтобы матч спасти.
Почекутов набрал аж 30 очков, но многое отдал бы, чтобы не было фолов в концовке. На счету Велесика 17 баллов, а Шананина - 11.

19 декабря "Уфимец-юниор" сразится с тобольским "Ирбис-Нефтехимиком".