Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

48 лучших: Башкирия готова к IV раунду ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

48 лучших: Башкирия готова к IV раунду ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»
23 дек 2019

Итак, завершился зональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019/20. В Башкортостане около 80 городов и сельских поселений в 12 зонах определили по 24 лучших коллектива как среди юношей, так и среди девушек, которые продолжат борьбу в четвертом раунде соревнований – групповом этапе.

В группе I среди сельских поселений финалисты такие.

В первой зоне, которую принял Кигинский район, путевки в групповой этап получили: у девушек - ШБК «Фортуна» (СОШ №2 села Верхние Киги Кигинского района) и ШБК «Олимпиец» (Лицей села Месягутово Дуванского района), у юношей - ШБК «Вымпел» (Лицей села Верхние Киги Кигинского района) и ШБК «Олимпиец» (Лицей села Месягутово Дуванского района).

Во второй, Зианчуринской зоне, лучшими стали: юноши СОШ с.Бурибай из Хайбуллинского района и СОШ с.Халилово из Абзелиловского района, а также девушки ШБК «Олимп» из СОШ №1 с.Исянгулово Зианчуринского района и абзелиловской СОШ с. Халилово.

В третьей зоне – куюргазинской – юношескую пару представляют команды Миякинского и Стерлибашевского районов, а также девушки Куюргазинского и Миякинского районов.

В четвертой группе, Нуримановской зоне, лучшими стали юноши «Beasts» СОШ с.Павловка (Нуримановский район) и Лицея с.Толбазы (Аургазинский район), и девушки СОШ с.Павловка (Нуримановский район) и СОШ №1 с.Архангельское (Архангельский район).

Пятая зона, проведенная в Чишминском районе, отправила в групповой раунд два юношеских «Олимпа» из Чишминского и Буздякского районов и девушек «Олимпа» (Чишминский район) и «Барса» (Благоварский район).

В зоне №6, Кушнаренковской, финальный куш срубили у юношей - кушаренковская СОШ №1 «Атлант» и команда чекмагушевской Гимназии им.Гареева, а также девушки чекмагушевского «Буревестника» и кушнаренковского «Аталанта».

Наконец, седьмая сельская зона, татышлинская, делегировала в следующий раунд юношей «Ак Буре» из СОШ №1 села Бураево Бураевского района и татышлинского «Спутника», и девичьи коллективы - «Спутник» из СОШ №2 Верхних Татышлов и бураевский «Триумф».

Группа «башкирских городов» назвала еще 20 команд – участников группового этапа.
Из Белорецка дальше идут юноши ШБК «Металлург» г.Белорецк и ШБК «Альтаир» г.Сибай и девушки ШБК «Шторм» г.Баймак и ШБК «Атлет» г.Учалы.

Вторая зона, сыгранная в Салавате, пропустила далее девушек Стерлитамака и Салавата, а также юношей Стерлитамака и Кумертау.

В третьей, белебеевской зоне, первые места выиграли юноши и девушки города Благовещенска, компанию им составили две команды из Белебея.

В зоне за номером 4, которую принял Бирск, среди девушек победу одержала команда СОШ №1 Бирска «Орион», вторая путевка у «Бригантины» из янаульской Гимназии им.Муксимова. Дуэт юношей - команда хозяев «Олимп» и янаульские «Северяне».

И наконец, столичный уфимский дивизион, в групповой этап отправляет девичьи СОШ №44 и Гимназию №3 Ордена Дружбы народов им. Максима Горького, и юношеские команды из Физико-математического лицея №93 и Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима.

IV этап, групповой, уже близок: у девушек - с 9 по 11 января наступающего 2020 года, юноши примут эстафету с 11 по 13 января.
Сельский финал пройдет в селе Бураево Бураевского района, II группа «Города» пройдет в баскетбольном Благовещенске.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось