Игра в догонялки: СШОР №2 немного уступила Старому Осколу

24 дек 2019

В Старом Осколе проходит Полуфинал (первый раунд) Первенства России среди юношей 2005 г.р.
Уфимская СШОР №2 проиграла свой очередной поединок. На этот раз хозяевам площадки. Но за это поражение не стыдно, хотя и обидно...

В первой четверти СШ "Юность" добилась ощутимого преимущества - 24:10.
Но потом уфимцы навязали борьбу и сократили отставание вдвое. Тем не менее, оскольчане не подпускали соперников очень уж близко, вовремя нанося удачные броски. На большой перерыв уфимцы ушли, проигрывая минус 5.

В начале третьей четверти хозяева снова ушли вперед, но уфимцы догнали. За минуту 40 секунд до завершения третьего отрезка и вовсе был разрыв в одно очко - 47:46. Но и тут "Юность" нашла ресурсы оторваться - 52:46 перед заключительным отрезком.

В четвертой 10-минутке погоня продолжилась. Последней надеждой стала "трешка" от Виталия Шульца за девять секунд до финала. Но решающего броска уфимцы нанести не успели, несмотря на то, что соперник промазал с линии штрафной и дал шанс - поражение Уфы в одно очко - 66:67.

Мегарезультативным стал уфимец Алексей Черников - 18 очков. У Виталия Шульца 12 очков.
Но у соперников также хорошо бросал по кольцу Владимир Резников - 18 очков. Да и партнеры не отставали, набросав за 10-ку каждый, - Гранат, Клейменов и Кучеров.

25 декабря уфимцы сыграют заключительный матч на этом этапе, шансы выйти дальше исчезли давно. Соперником будет в последнем поединке в Старом Осколе дзержинский СШ "Орбита".