Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Приволжские битвы: итоги выступлений уфимской СШОР №2 в начале российского сезона 2019/20

Приволжские битвы: итоги выступлений уфимской СШОР №2 в начале российского сезона 2019/20
30 дек 2019

Девушки и юноши ведущей баскетбольной школы Башкортостана – уфимской СШОР №2, после того, как в сентябре уверенно выиграли чемпионство в текущем сезоне 2019/20 на уровне республики, продолжили свои спортивные баталии в Первенстве России.
Проследим все их турнирные достижения.

Девушки 2006 г.р. и моложе первый отборочный турнир Приволжского Федерального округа сыграли на башкирской земле – в городе Салавате с 23 по 28 октября. Первые пять команд из десяти получали место в полуфинале.
Несмотря на поражение от лидера своей группы в последнем матче группового этапа - тольяттинских «Красных Крыльев», - девушки из Уфы попали в квартет сильнейших. В этом матче со счетом 78:38 соперницы из Самарской области были сильнее.
Уфимская СШОР-2 после выиграла бронзовые награды турнира, одержав победу над «Олимпийцем» из Перми - 61:47.

Команда Юношей 2005 г.р. сыграла в отборочном турнире Первенства Приволжского Федерального округа в Нижнем Новгороде с 22 по 26 октября.
Соперниками уфимских ребят стали: нижегородская СШОР-7, тольяттинская СДЮШОР-2 «Красные Крылья», самарская СШОР-13 им.О.Артешиной, пермская СШ «Урал-Грейт-Юниор», кировская СШ-1, еще одна команда из Самары от СШОР-1 и казанская СШ «УНИКС-Юниор».
В полуфинал попадали четыре лучшие команды из выше перечисленных.
Уфимская команда, к сожалению, уступила во всех пяти матчах турнира и заняла последнее 8-е место.

7-12 ноября прошло Первенство Приволжского Федерального округа среди девушек 2007 г.р. и моложе. Эти зональные матчи Первенства России принял город Самара.
Уфимки из СШОР-2 одержали уверенные победы над СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» из Тольятти и соперницами из Набережных Челнов, и победили в своей подгруппе «Б».
Уфимская команда, как и березниковский «Темп» с самарской СШОР-13 имени О.Д.Артешиной прошли в следующий раунд первенства, но стали только вторыми в Самаре.

А в Салавате, во Дворце спорта «Нефтехимик», в начале ноября стартовали игры Первенства Приволжского Федерального округа среди юношей 2006 г.р. Дебютный матч уфимцы обидно проиграли Ижевску – 42:44. Но затем выиграли у соперников из Нижнекамска – 49:38.
Башкирская команда, проиграв Кирову, набрала 4 очка (одна победа и два поражения) заняла 3-е место в подгруппе «А», которое позволяло надеяться лишь на турнир за 9-13 место. В этом утешительном турнире уфимцы взяли верх над Самарой, но в итоге заняли 11-е место по итогам салаватского этапа.

С 19 по 23 ноября в Салавате юноши 2007 г.р. выступили на зональном первенстве России – Первенстве Приволжского федерального округа.
СШОР-2 заняла третье место в своей подгруппе и отправилась в мини-турнир за 9-12 места. В следующий раунд соревнований выходили лучшие 10 команд салаватского этапа.
В матче за 9-10 места уфимцы хотя и уступили самарской СБСК - 52:61, здесь уж результат не давил над мальчишками - оба коллектива задачу выполнили.

Ну и последние игры уходящего года.

В Салавате прошел Полуфинал (1 раунд) Всероссийских соревнований среди девушек 2006 г.р. Особенностью турнира стал его «проходной балл» - все четыре коллектива попадали в следующий раунд, вне зависимости от исхода этих матчей.
В финале встретились «Динамо» из Магнитогорска и уфимская СШОР №2. Как и на групповом этапе, уфимки вновь проиграли соседкам – 38:68 и стали вслед за ними вторыми.

И вновь за пределами призовой зоны остались юноши СШОР №2.
В Старом Осколе прошел Полуфинал (первый раунд) Первенства России среди юношей 2005 г.р.
Уфимцы проиграли все пять поединков в Старом Осколе, почти все, что называется, без вопросов. Московская СШОР №56 была сильнее – 98:23, СШ «Старый городок» - 71:37, питерская СШОР «Невские звезды» - 68:50, дзержинская СШ «Орбита» - 102:30. Лишь хозяевам этапа из СШ «Юность» наши ребята дали бой, проиграв всего очко на финише – 66:67.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось