Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Башкортстане стартовал новый сезон чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

В Башкортстане стартовал новый сезон чемпионата Школьной баскетбольной лиги
16 ноя 2016

В Башкортостане подвели итоги внутришкольного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и открыли муниципальный этап турнира.

Напомним, что с середины сентября до конца октября в школах проходил отбор между учебными классами. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 60 тысяч школьников. Таким образом, определились сборные команды средних общеобразовательных учреждений республики, которые и выступят теперь на втором этапе – муниципальном, который продлится до конца ноября. 

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги проходит с сентября по апрель в шесть этапов: внутришкольный, муниципальный, дивизиональный, региональный, финал конференций и суперфинал. Победители республиканского финала отправятся на финал Приволжского федерального округа. А вот команды победители Суперфинала, в свою очередь, по традиции попадут на «Финал Четырех» Евролиги ULEB, где смогут посмотреть игры сильнейших баскетбольных клубов Европы. 

В этом сезоне в чемпионате заявлено 1677 сборные команды образовательных учреждений. Из всех субъектов Российской Федерации принимающих участие в чемпионате ШБЛ «КЭС БАСКЕТ, по количеству команд Башкортостан занимает уверенное первое место. На втором месте после Башкортостана расположилась Республика Татарстан с 1604 командами. Добавим, что готовились к сезону не только игроки. В рамках подготовки к сезону 2016/2017 годов, в Уфе проходили различные семинары для представителей Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Башкортостан. 

Напомним, что каждая школа-участница, заявившаяся на сайте, получит комплект профессиональных баскетбольных мячей Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 

 
Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»