БК Уфимец

Баймакский "Шторм" занимает 7 место на Суперфинале Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

Баймакский
22 апр. 2018

Команда девушек "Шторм" из Баймака накануне в матче за 7 место Суперфинала Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" одолела соперниц из Нелидово Тверской области "Позитив" со счётом 62:45.

На групповом этапе команда Рината Мукаева выступила успешно, одержав две победы, благодаря чему и вышла в плей-офф соревнований. Однако на стадии 1/4 финала "Шторм" уступил «Истоку» из Новосибирска. Разница в итоговые 10 очков (60:70) не позволила башкирским школьницам побороться за медали турнира.

В матче за 5-8 место "Шторм" проиграл со счетом 54:71 «Факелу» из Архангельска. Тем не менее, в матче за 7 место команда сумела одолеть соперниц из Тверской области.

Добавим, что на Суперфинале были отмечены сразу 2 игрока баймакского коллектива. Виолетта Фролова стала самым метким снайпером в конкурсе снайперов среди участников Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Приз лучшего тяжёлого форварда среди женских команд получила и игрок "Шторма" Элиза Исмагилова.

Поздравляем девчонок и тренеров команды с участием в Суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в этом сезоне, и желаем дальнейших успехов.