Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Буздякском районе прошёл III этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

В Буздякском районе прошёл III этап Чемпионата ШБЛ
31 дек 2018

В Буздякском районе на базе Центра дополнительного образования «Олимп» состоялся зональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек. 

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Альшеевского, Бижбулякского, Белебеевского, Благоварского, Чишминского и Буздякского районов.

Торжественное открытие состязаний началось с приятных моментов –  вручения благодарственных писем тренерам команд. С музыкальным номером в первый день выступили воспитанницы Детской школы искусств Элиза Исхакова и Вилена Гайсина, во второй день с песней «Мы с тобой» поприветствовала спортсменов Эльвина Газизова. Перед началом соревнований организаторы провели конкурс средних и трехочковых бросков для девушек и юношей соответственно. Победителями стали представители буздякских команд – Анастасия Любцова и Айдар Галимов. Это, конечно же, повлияло и на настрой этих команд. А подарки для конкурса предоставили индивидуальный предприниматель Зиля Валишина и местное отделение партии «Единая Россия». Выражаем благодарность за поддержку.

- Открытие прошло динамично, ведь баскетбол считается одним из самых зрелищных видов спорта. Дети довольны и победой в конкурсах, тем самым уже перед началом соревнований они показали свою точность и вызвали нотку неуверенности у соперников, - поделилась своими впечатлениями тренер Рамзия Тагирова.

По правилам ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в финальные игры проходят по две команды девушек и юношей. И в январе мы вновь будем переживать за наших спортсменов, так как каждая команда будет стремиться к победе. На протяжении дня мы следили за играми, транслировали их в Инстаграме.

Девушки:

1 место - Буздякский район

2 место - Чишминский район

3 место - Альшеевский район.

Юноши:

1 место - Альшеевский район

2 место - Буздякский район

3 место - Чишминский район.

Победители были награждены медалями и дипломами, а главный кубок достался командам, занявшим 1-е места. 

Поздравляем победителей! Впереди новогодние каникулы, но нет времени расслабляться. Правильный режим, ежедневные тренировки и нацеленность на победу - это то, чем в ближайшее время будут жить наши баскетболисты!

Алия УСМАНОВА, "Буздякские новости"

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»