Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Финал, который мы все ждали!

Финал, который мы все ждали!
17 янв 2019

Январь богат на спортивные события. В декабре мы не успевали отдыхать между зональными соревнованиями.

Утро 9 января началось с инструктажа и наставлений тренера баскетбольной команды девушек Буздякского района! Впереди три насыщенных дня, а именно в поселке Чишмы проходили финальные игры Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». А мы все с вами прекрасно помним, как феерично наши девчата одержали победу 8 декабря 2018 года на дивизиональном этапе.

Вот-вот начнутся игры, настрой боевой. В день командам предстояло по две игры. Первая игра прошла с командой из Кушнаренковского района, победа была за нами, а счет радовал глаза – 49:31. Здесь и говорить не приходится о душевном подъеме в нашей команде, шаг за шагом мы пробирались к пьедесталу.

«Опыт решает всё», не поспоришь, девчата в баскетболе с малых лет, практически ежегодно участвуют в финале, сначала «Оранжевый мяч», сегодня «КЭС-БАСКЕТ». Результат игры с командой Куюргазинского района взбодрил весь Буздякский район, счет на табло 72:20, разница в 52 очка, это явная заявка на победу! Помним, как еще на зональных соревнованиях такой отрыв в очках наши девчата продемонстрировали в игре с Альшеевским районом, счет встречи 76:14! Команда Куюргазинского района в финале участвует впервые, так что для них это просто огромный опыт! Вот так и завершился первый день финальных соревнований ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Второй день соревнований готовил нам две игры. Первая с командой Зианчуринского района прошла спокойно, девчата уверенно вели всю игру, прозвучал свисток, прошли 4 периода и счёт на табло 38:27 в пользу нашей команды.

Вторая игра с командой Салаватского района. С самых первых минут встречи фортуна улыбалась нам, но во второй части игры Салаватский район переломил ситуацию и счет на табло 42:35 в пользу соперников. Второй день позади.

Самое сложное впереди! Силы на исходе… Впереди – игры за первое место и сильные соперники. Боевой настрой исходил от каждой команды! 8 команд уже остались за бортом… И как поется в песне «Нам нужна одна победа… мы за ценой не постоим…». Да-да, именно так! В 2018 году команда девушек Буздякского района была бронзовым призером финальных игр ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», в 2019 году же мы ждали от них еще большего.

11 января 2019 года, утро, на подмогу к девчатам, на соревнования отправились ребята. Группа поддержки была обеспечена! Команда Бураевского района уверенно вела игру, нам не хватило всего ничего. Счет на табло 43:27, за командой Бураевского района ни одного поражения, но мы с вами знаем, что шансы для нас не потеряны!

Крайняя встреча с командой Кигинского района принесла победу команде Буздякского района, счет 51:31.

Пару минут подсчетов очков и вот они, долгожданные результаты! Команда девушек Буздякского района школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стала серебряным призером!!! Мы получили путевку на Суперфинал!!! Для нас это победа!

Мы выражаем благодарность всем, кто следил за новостями, болел за наших девчат. Поздравляем команду Бураевского района с победой, вы большие молодцы!!!

Места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – «Триумф», Бураевский район, СОШ №3 с. Бураево

2 место – «Олимпия», Буздякский район, СОШ № 1 с. Буздяк

3 место – «Юниор», Салаватский район, БГ с. Малояз

Алия УСМАНОВА.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»