Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

«КЭС-БАСКЕТ» ждет участников сезона-2019/2020

«КЭС-БАСКЕТ» ждет участников сезона-2019/2020
2 сен 2019

С 1 сентября 2019 года стартовала заявочная кампания чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона-2019/2020.

Участниками Чемпионата могут быть только учащиеся общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего (полного) общего образования, 2002-2004 годов рождения.
Также допускаются игроки, родившиеся после 1 сентября 2001 года. Все игроки должны быть учащимися одной общеобразовательной организации.
Команда допускается к участию в чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» только в том случае, если она заполнит электронную форму бланка участника на сайте www. kes-basket.ru в разделе «Заявка».

‼Срок подачи заявок для участия в чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» строго ограничен и заканчивается 24 сентября 2019 года.

К участию в Чемпионате допускаются сборные команды детских домов и школ-интернатов, реализующих программы основного общего, среднего (полного) общего образования неспортивной направленности.
Чемпионат среди женских и мужских команд общеобразовательных организаций проводится раздельно.

К участию в Чемпионате допускается: не более двух женских и двух мужских команд от одной общеобразовательной организации;
отдельно взятый игрок - в составе только одной команды;
тренер и помощник тренера (один из них должен являться учителем физической культуры данной общеобразовательной организации).

К участию в Чемпионате НЕ ДОПУСКАЮТСЯ игроки, заигранные в текущем сезоне (сентябрь 2019 – апрель 2020) в следующих межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по баскетболу:
- Чемпионате и Кубке России по баскетболу среди женских и мужских команд/клубов (Премьер-лига, Суперлига – Первый дивизион, Суперлига – Второй дивизион);
- Единой лиге ВТБ, молодёжном Чемпионате Единой лиги ВТБ;
- Межрегиональных соревнованиях среди женских и мужских команд/клубов (чемпионаты федеральных округов);
– Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ);
– Первенстве России, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по баскетболу (кроме отборочных соревнований внутри субъекта Российской Федерации) среди команд юношей и девушек: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 г.р.

К участию в Чемпионате также НЕ ДОПУСКАЮТСЯ сборные команды, в состав которых входят учащиеся специализированного класса по баскетболу (спорткласс).
К участию в Чемпионате НЕ ДОПУСКАЮТСЯ сборные команды, в состав которых входят более трех игроков, участвовавших в Первенстве России, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по баскетболу среди команд юношей и девушек в сезоне 2018-2019 гг., которые продолжают обучение в спортивных школах и имеют возможность принимать участие в Первенстве России, всероссийских и межрегиональных соревнованиях по баскетболу в сезоне 2019-2020 гг.
К участию в Чемпионате НЕ ДОПУСКАЮТСЯ игроки, принимающие участие в Первенстве Европейской юношеской баскетбольной лиги (EYBL).

Чемпионат проходит в 4 этапа:
I ЭТАП – ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ (с 23 сентября по 13 октября 2019 г.)
II ЭТАП – МУНИЦИПАЛЬНЫЙ (с 4 по 19 ноября 2019 г.)
III ЭТАП – ЗОНАЛЬНЫЙ (с 6 по 9 декабря 2019 г.)
IV ЭТАП – ГРУППОВОЙ (с 9 по 13 января 2020 г.).

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»