Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Спорт для всех, баскетбол - для каждого!

Спорт для всех, баскетбол - для каждого!
16 июн 2021

20 июня в Уфе на площадке Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан им.Баталовой Р.А. состоится спортивный фестиваль «XXXII Всероссийский олимпийский день» - массовое спортивное движение под эгидой «Спорт для всех».
В рамках него пройдет баскетбольный турнир: Первенство Республики Башкортостан по баскетболу 3х3 среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В соревнованиях примут участие сборные команды муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. К участию в них допускаются команды в двух возрастных категориях:
- мужчины до 24 лет (1998 г.р. и младше);
- женщины до 24 лет (1998 г.р. и младше).
Состав команды: 5 человек (4 игрока, 1 представитель). Начало турнира в 12 часов. Регистрация участников с 11:00 – 11:30 часов.
Заявку на участие в турнире можно подать на сайте http://www.ufabasket.ru раздел «Подать заявку».

Отметим также, что довольно насыщенная программа ожидает гостей и участников форума: зрелищное шоу многократного обладателя титула «Самый сильный человек России» Эльбруса Нигматуллина, мастер-класс по грэпплингу, боксу, греко-римской борьбе от членов сборной России, мастер-класс по ММА и многое другое.
Все желающие смогут пообщаться со спортсменами, узнать о различных видах спорта, принять участие в соревнованиях по баскетболу, легкой атлетике, теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, каратэ, шашкам.

Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан им.Баталовой Р.А. расположен по адресу: г.Уфа, проспект Дружбы народов, 47.

Другие новости
Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

25 июн 2022
Сегодня на площади БашДрамтеатра более 80 команд из Башкирии, а также Казахстана, Магнитогорска и Челябинска собрались в схватке в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

22 июн 2022
Встреча сильнейших баскетболистов республики, чемпионат по брейк-дансу, выступление уфимских реперов, скетч-баттлы и мастер классы – все это ждет жителей Стерлитамака в День молодежи в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

14 июн 2022
В муниципальном этапе турнира приняли участие более 60 команд.
В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

9 июн 2022
UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана.