10 дек 2016
Баскетболистки "Нефтяночки" в эти выходные одержали две победы на выезде над магнитогорским МГТУ в рамках дивизиона "ТОП" чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.
9 декабря уфимки одолели своих соперниц со счетом 63:43, а 10 декабря с результатом - 60:43. Таким образом, после двух побед "Нефтяночка" делит первое место в группе "ВОСТОК" с екатеринбургским УрГЭУ - у обеих команд по 6 побед и 1 поражению.
Самыми результативными в составе "Нефтяночки" стали:
1 день:
Абгалимова Гульназ - 20 очков, 2 подбора;
Ямалиева Кристина - 18 очков, 23 подбора;
Фаткуллина Юлия - 14 очков, 11 подбора.
2 день:
Ямалиева Кристина - 17 очков, 19 подбора;
Фаткуллина Юлия - 15 очков, 8 подбора;
Валиева Альбина- 10 очков, 5 подбора.
Другие новости
В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»
29 апр 2026
Местом проведения состязаний среди юношей 2010 года рождения стал ФОК «Салауат» села Исянгулово.
В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко
15 апр 2026
Многодневный Региональный турнир по среди юношей 2010 г.р. и девушек 2014 г.р. и моложе принял Дворец спорта «Нефтехимик».
В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения
5 апр 2026
Состязания проходили на паркете городской ДЮСШ.
Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир
3 апр 2026
Представители четырех уфимских школ вышли на паркет СК «Динамо» и продемонстрировали навыки, полученные за время обучения.




