Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Начался второй круг чемпионата Уфимской баскетбольной лиги

Начался второй круг чемпионата Уфимской баскетбольной лиги
1 фев 2017

Второй круг начался уверенными победами лидеров первого круга.

Так, "Уфабаскет-Башнефть" одержала победу над R2 (63:51), а студенты аграрного университета одолели стерлитамакских баскетболистов (Энергобаскет) со счетом 84:67. Не менее уверенно "Витязь" победил команду "Башнефть-Розница" - 104:66. И в завершении тура "Транснефть-Урал" с результатом 72:65 отпраздновал успех в противостоянии с БГПУ. 

Таким образом, в чемпионской группе "С" четыре коллектива набирают в начале второго круга по 2 очка: Витязь, БГАУ, Уфабаскет-Башнефть, Транснефть-Урал. В группе "D" также заветные два очка на счету "Старичков", "От Души", "Феникса" и "Башнефть сервис НПЗ". 

Результаты: 
28 января 
УКРТБ - Башнефть сервис НПЗ - 48:81; 
От Души - 13 Легион - 64:47; 
Старички - Спарта - 82:40; 
Уфабаскет-Башнефть - R2 - 63:51. 

29 января 
УАПО - Феникс - 52:57; 
БГАУ - Энергобаскет - 84:67; 
Витязь - Башнефть-Розница - 104:66; 
БГПУ - Транснефть-Урал - 65:72.

Другие новости
В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

29 апр 2026
Местом проведения состязаний среди юношей 2010 года рождения стал ФОК «Салауат» села Исянгулово.
В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

15 апр 2026
Многодневный Региональный турнир по среди юношей 2010 г.р. и девушек 2014 г.р. и моложе принял Дворец спорта «Нефтехимик».
В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

5 апр 2026
Состязания проходили на паркете городской ДЮСШ.
Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

3 апр 2026
Представители четырех уфимских школ вышли на паркет СК «Динамо» и продемонстрировали навыки, полученные за время обучения.