
Участие в работе семинара приняли около 100 тренеров и учителей физической культуры со всей республики. На протяжении трех дней участники баскетбольного форума изучали правила техники и механики судейства, работу судей-секретарей за столиком и взаимодействие с судьями в поле.
Состоялись в рамках семинара и практические занятия. Так, был проведен тест по физической подготовке (для судей), обучение судей-секретарей работе с протоколом, обучение секретарей-статистов работе с программой onlinebasket, практическое судейство и тест по ведению протокола (для секретарей).
Завершилась баскетбольная конференция итоговым подведением семинара и выдачей сертификатов.
Начальник отдела организации и проведения мероприятий Федерации баскетбола РБ Игорь Ермилов:
- "Все участники получили необходимые знания перед началом нового игрового года. В предстоящем сезоне в Башкортостане пройдет 91 баскетбольное мероприятие и полученные навыки и полезная информация пригодятся нашим коллегам в их работе. Желаю всем удачи!".