В Миякинском районе завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

23 ноя 2016

На финале муниципального этапа Школьной лиги "КЭС-БАСКЕТ" встретились 10 лучших команд юношей и девушек района, прошедшие отбор в своих подгруппах.

Ежегодно ребята с нетерпением ждут наступления ноябрьских соревнований, ведь это пора их любимой игры - баскетбола! Игры оказались зрелищными, эмоциональными и увлекательными, потому что каждая команда стремилась только к победе. В некоторых матчах результат игры менялся буквально за считанные секунды, но игра есть игра, бывают победители, а бывают и проигравшие.

По итогам этих соревнований не было равных команде юношей СОШ №1 села Киргиз-Мияки - ежегодным чемпионам ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". На второй строчке расположились юноши из СОШ села Сатыево. Ребята поднялись на ступень выше с прошлогоднего третьего места. И третье место завоевала команда СОШ села Зильдярово. Среди прекрасной половины человечества первое место первое место заняла школа №2, второе и третье места распределились между СОШ №1 и СОШ села Уязыбашево.

Самыми ценными игроками в сезоне 2016/2017 по итогам муниципального этапа были признаны Азамат Садыков (СОШ №1) и Ирина Иванова (СОШ с. Уязыбашево).

Рамис ГАБДРАФИКОВ, игрок сатыевской команды:
– Баскетбол – моя любимая игра. Она вырабатывает согласованность действий в команде. Лично мне игра в баскетбол дает уверенность в себе, особенно это заметно, когда мы одерживаем победу. В прошлом году в КЭС-БАСКЕТ мы заняли третье место. А сегодня мы улучшили свой результат и заняли второе место.

Тимур ГАЗИЗОВ, игрок зильдяровской команды:
Баскетболом занимаюсь четвертый год. Эта игра развивает реакцию и, думаю, помогает в учебе – по всем предметам у меня только «4» и «5». Вместе с этим видом спорта увлекаюсь еще и лыжными гонками. Занятие любимой игрой подтягивает в дисциплине, а победы окрыляют и являются стимулом улучшения своих результатов. И после таких слов, остается только радоваться за баскетбол в нашем Миякинском районе.