Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Закончился второй этап ШБЛ «КЭС-Баскет» в Нефтекамске

Закончился второй этап ШБЛ «КЭС-Баскет» в Нефтекамске
2 дек 2017

С 6 по 11 ноября в городском округе г.Нефтекамск проходил второй этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018г. В турнире приняли участие команды практически всех школ города, а также лицея №1, Гимназии №1 и Башкирской гимназии. Групповые этапы проходили в спортивных залах школ № 7, №12, Лицея №1. А все финальные игры дружелюбно принял паркет спортивного зала МОАУ СОШ №7.

В этом году участие приняли 5 команд девушек и 15 команд юношей. Весь турнир прошёл на одном дыхании в достаточно упорной борьбе. По итогам матчей вне конкуренции остались женская команда школы №7 и мужская команда школы №12. Финалы прошли 16 ноября. Среди девочек лучшую команду выявляли сборные СОШ №7 и СОШ №12, в упорной борьбе победила команда седьмой школы – итоговый счет 48:29.У юношей встретились команды СОШ №12 и СОШ №7,в этом противостоянии победу отпраздновала команда юношей СОШ №12 – счёт 74:45. Желаем победителям удачного выступления на следующем этапе, который пройдёт в городе Нефтекамск 8-9 декабря.

"Финальные игры были очень «жаркими», столько эмоций болельщиков, игроков, тренеров. Очень понравился женский финал, три четверти шла равная борьба. Качественный баскетбол показали ребята школ №12, №7, №13, №14 и Лицея №1. Было интересно наблюдать за их играми. Желаю удачи победителям на следующем этапе!"- поделился главный судья турнира Верозуб Антон.

:"Мы все расстроены, очень хотели победить. Сейчас все мысли о следующем сезоне, хотим взять реванш у седьмой школы" - выразила свои эмоции капитан женской команды СОШ №12 Долгих Дарья.

Результаты (юноши):

I место - СОШ №12;
II место - СОШ №7;
III место – МОАУ СОШ №13.

результаты (девушки):

I место - СОШ №7;
II место - СОШ №12;
III место - СОШ №11.

В кульминации баскетбольного праздника сильнейшие коллективы и лучшие игроки были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Другие новости
В Кушнаренково завершился Финал Чемпионата ШБЛ «Кубок Гагарина» среди девушек

В Кушнаренково завершился Финал Чемпионата ШБЛ «Кубок Гагарина» среди девушек

10 апр 2026
На протяжении трех дней трофей оспаривали десять команд школьниц 2011-12 годов рождения.
Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Федеральный этап ПФО. Итоги

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Федеральный этап ПФО. Итоги

23 мар 2026
На протяжении пяти дней Салават принимал лучшие команды девушек и юношей Приволжского федерального округа.
Стерлитамакские школьницы не сумели пробиться в Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Стерлитамакские школьницы не сумели пробиться в Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

22 мар 2026
В матче за третье место «Стрижи» уступили сверстницам из Самарской области.
Стерлитамакские «Стрижи» - в полуфинале Федерального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Стерлитамакские «Стрижи» - в полуфинале Федерального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

20 мар 2026
В Салавате продолжаются состязания лучших школьников Приволжского федерального округа.