Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Школьная баскетбольная лига в Учалах

28 янв 2011

В Учалах завершился второй этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проходил с 3 по 9 января 2011 года в спортзале городской филармонии.

Первый этап – отборочный проходил в течение октября-ноября 2010 года. В школах проходили соревнования между классами были выявлены сильнейшие игроки, из которых сформировали сборные школьные команды для участия во втором этапе соревнований. Таковых оказалось 13 команд школ города и района.

В течение недели спортсмены провели по нескольку игр, в ходе которых определились победители. И у девушек, и у юношей не было равных баскетболистам лицея № 3. Спортсмены Башкирской гимназии (с. Учалы) стали вторыми, СОШ № 5 – третьими. Среди девушек на втором месте оказалась команда СОШ № 10, на третьем – Башкирская гимназия с. Учалы. Все призеры получили памятные кубки и медали с символикой чемпионата «КЭС-БАСКЕТ». Победители будут представлять район на зональном этапе в Баймаке, который состоится в конце января 2011 года. Школьная команда-победитель получит шанс испытать свои силы в Уфе среди лучших школ республики, а сильнейшая команда республики – на всероссийских соревнованиях.

В ходе игр определились сильнейшие баскетболисты турнира. Звание лучшего нападающего  единодушно присудили Анне Чигиревой (лицей №3) и Тимуру Загидуллину (БГ с. Учалы), центрового – Екатерине Полотовой и Владиславу Аитову (лицей № 3), разыгрывающего – Кириллу Лебедеву (лицей №3), защитника – Азалии Камалетдиновой (БГ с. Учалы), Марине Ткаченко, Вадиму Фокину и Ильмиру Ахметшину (лицей № 3).

 

Другие новости
В Бураево прошел финальный этап Чемпионата ШБЛ «Оранжевый мяч» среди девушек

В Бураево прошел финальный этап Чемпионата ШБЛ «Оранжевый мяч» среди девушек

8 фев 2025
В состязаниях в рамках XXVII Спартакиады школьников Республики Башкортостан участвовали лучшие команды районов РБ, ранее прошедшие многоэтапный отбор.
Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Групповой этап. Бураевский район

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Групповой этап. Бураевский район

2 фев 2025
Состязания с участием более 400 юных спортсменов проходили на паркетах ДЮСШ и СОШ №3 села Бураево.
Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Групповой этап. Баймак

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Групповой этап. Баймак

29 янв 2025
Состязания среди лучших школьных команд городов Башкирии проходили на паркете ФОК «Богатырь».
Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Зональный этап. Благовещенск, Кумертау, Уфа, Хайбуллинский район

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Зональный этап. Благовещенск, Кумертау, Уфа, Хайбуллинский район

27 янв 2025
Турниры проходили в рамках XXVIl Спартакиады школьников Республики Башкортостан.