Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Благовещенске, Давлеканово, Нефтекамске, Сибае и Стерлитамаке подвели итоги муниципального этапа ШБЛ Кубок имени Юрия Гагарина

В Благовещенске, Давлеканово, Нефтекамске, Сибае и Стерлитамаке подвели итоги муниципального этапа ШБЛ Кубок имени Юрия Гагарина
1 апр 2023

В Благовещенске соревнования проходили в спортзале ООШ №3.

Итоговое положение команд:

Юноши. 1. СОШ №4; 2. СОШ №5; 3. ООШ №3; 4. СОШ №6.

Девушки. 1. СОШ №4; 2. СОШ №5; 3. СОШ №6; 4. ООШ №3.

В Давлеканово состязания среди шести школ города проходили в спортзалах БГИ №3 и Гимназии №5.

Итоговое положение команд:

Юноши. 1. Лицей №4; 2. СОШ №7; 3. СОШ №1; 4. Гимназия №5; 5. Лицей-интернат; 6. БГИ №3. Лучшие игроки: Дмитрий Пименов (Лицей №4), Глеб Калюжный (СОШ №1).

Девушки. 1. Гимназия №5; 2. СОШ №7; 3. СОШ №1; 4. Лицей №4; 5. БГИ №3; 6. Лицей-интернат. Лучшие игроки: Екатерина Кононенко, Алсу Курманаева (обе - Гимназия №5).

Участниками состязаний в Нефтекамске стали 13 команд юношей и 5 команд девушек.

Победители и призеры турнира:

Юноши. 1. СОШ №7; 2. СОШ №13; 3. СОШ №10 «Центр Образования».

Девушки. 1. СОШ №4; 2. Лицей №1; 3. СОШ №7.

Итоговое положение команд в турнире в Сибае:

Юноши. 1. Лицей №9; 2. СОШ №6; 3. Гимназия; 4. СОШ №1; 5. Лицей «Ирандык»; 6. Гимназия-интернат; 7. СОШ №12; 8. СОШ №8; 9. СОШ №5; 10. Башкирский лицей им. Р.Уметбаева; 11. СОШ №7.

Девушки. 1. СОШ №1; 2. Гимназия; 3. Гимназия-интернат; 4. СОШ №12; 5. Лицей №9; 6. СОШ №6; 7. Башкирский лицей им. Р.Уметбаева; 8. СОШ №5; 9. СОШ №7; 10. Лицей «Ирандык»; 11. СОШ №8.

В Стерлитамаке турнир проходил в спортзалах Гимназии №1 и ПМШ №23.

Итоговое положение команд:

Юноши. 1. ПМШ №23; 2. СОШ №32; 3. Лицей №3; 4. Гимназия №1; 5. СОШ №15; 6. СОШ №33; 7. СОШ №10; 8. СОШ №21; 9. Гимназия №2; 10. СОШ №24. Лучшие игроки: Иван Гончарук (ПМШ №23), Ильяс Аминов (СОШ №32), Максим Волков (Лицей №3).

Девушки. 1. СОШ №5; 2. СОШ №21; 3. Гимназия №1; 4. Лицей №3; 5. СОШ №33; 6. Лицей №12; 7. ПМШ №23. Лучшие игроки: Айсылу Айдагулова (СОШ №5), Радмила Мавлянова (СОШ №21), Кира Ахмадиева (Гимназия №1).

Грамотами за хорошую подготовку команд были награждены тренеры: Руслан Фаизов (ПМШ №23); Андрей Кучин (СОШ №32); Денис Ширяев (Лицей №3); Элона Гаврилова (СОШ №5); Радмир Мухамедзянов (СОШ №21); Евгений Хохлов (Гимназия №1).

Школьная баскетбольная лига Кубок имени Юрия Гагарина проводится в рамках гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Другие новости
Юноши Благовещенска – победители Кубка имени Юрия Гагарина!

Юноши Благовещенска – победители Кубка имени Юрия Гагарина!

15 апр 2024
В республиканском турнире - в рамках одного из трех Чемпионатов ШБЛ 2023/24 - принимали участие спортсмены 2009-10 годов рождения.
В Благовещенске завершились финальные соревнования ШБЛ «Кубок имени Юрия Гагарина» среди девушек

В Благовещенске завершились финальные соревнования ШБЛ «Кубок имени Юрия Гагарина» среди девушек

12 апр 2024
В состязаниях среди школьниц 2009-10 годов рождения приняли участие шесть команд со всей Республики.
В Салавате состоялся традиционный всероссийский Мемориал Т.И. Фидоренко

В Салавате состоялся традиционный всероссийский Мемориал Т.И. Фидоренко

12 апр 2024
В состязаниях участвовало по шесть команд юношей (2010 г.р.) и девушек (2011 г.р.).
Женская команда БГАУ заняла второе место в Кубке регионов Лиги Белова АСБ

Женская команда БГАУ заняла второе место в Кубке регионов Лиги Белова АСБ

9 апр 2024
Турнир с участием четырех коллективов проходил в Уфе.