5 дек 2012
В Бижбулякском районе дан старт новому сезону в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
В этом году для участия на муниципальном этапе соревнований заявки подали 10 команд юношей и 7 команд девушек от средних образовательных учреждений района.
В ходе упорной борьбы у юношей победила СОШ №1 села Бижбуляк. Второе место досталось СОШ села Кош-Елга. Третье — СОШ села Михайловка.
Среди команд девушек не было равных СОШ №1 (Бижбуляк). На втором месте вновь оказались представители Кош-Елги. А вот третье место заняли баскетболистки СОШ №2 села Бижбуляк.
Лучшими игроками признаны: у юношей — 11-классник СОШ №1 (Бижбуляк) Азамат Яруллин, у девушек — ученицы СОШ №1 Диана Денисова и Анжелла Митрясова.
Другие новости
Федерация баскетбола РБ завершила серию проектов в рамках грантов Главы Республики Башкортостан
1 июн 2023
На протяжении спортивного сезона 2022/23 в этом направлении были проведены сразу несколько масштабных мероприятий и акций.
Первенство Башкортостана среди юношей и девушек до 16 лет (2008 г.р. и моложе)
28 мая 2023
В Салавате завершился очередной ежегодный республиканский статусный турнир, триумфаторами которого стали команды из Уфы.
В Сибае прошел летний праздник «UramBairam Sibay», давший старт новому баскетбольному сезону 3х3
27 мая 2023
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского инвестиционного Сабантуя «Зауралье-2023».
В Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошел статусный турнир АСБ 3х3
25 мая 2023
Лучшие мужские и женские команды республиканских вузов и ссузов определили сильнейших, которые будут представлять наш регион на всероссийском Суперфинале, который состоится осенью в Москве.