Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

БГАУ и УГНТУ напугали своих болельщиков слабой игрой в первом периоде.

12 дек 2012

Две сильнейшие женские команды БГАУ и УГНТУ, после обоюдно тяжелой встречи, на следующий день тура играли слабо.

Во второй день тура команда БГАУ встретилась с БГПУ. Наверное, аграрии до конца не проснулись или устали после недавней игры с УГНТУ.

Впрочем, и УГНТУ не отличились хорошей игрой со своими соперницами из СИФКа, хорошо попугав болельщиков в первой четверти (10:11).

Счёт встреч

БГПУ-БГАУ 41:63 (14:12,10:15,6:24,11:12)

БГПУ: Мария Шляпникова (13 очков,3 трехочковых), Евгения Шадрина (11 очков), Наталья Богданова (11 очков, 2 трехочковых).

БГАУ: Залея Канбекова (16 очков), Мария Русанова (11 очков), Елена Кашуба (11 очков, 3 трехочковых).

СИФК-УГНТУ 37:59 (10:11,8:19,12:19,7:10)

СИФК: Елена Исахина (15 очков), Татьяна Казанцева (8 очков).

УГНТУ: Кристина Морозова (16 очков), Лиана Сакеян (13 очков).

Тяжело давалась игра педагогам, но в первом периоде они вели 14:12. Казалось что после проигрыша УГНТУ аграрии способны проиграть и БГПУ. Но уже во второй четверти девушки собрались и забили на 5 очков больше соперниц. Залея Канбекова, Елена Кашуба и Мария Русанова три девушки которые без сожаления забивали точные мячи в кольцо противника. Чёткие проходы и точные трехочковые Елены Кашубы вновь вернули команду к жизни. Третий период закончился провалом БГПУ, девушки уступили 18 очков. Мария Шляпникова, и Наталья Богданова из БГПУ достойны титула самых упорных игроков; не сдаваясь и не отчаиваясь девушки шли вперед, поддерживая свою команду.

Реплика Марии во время игры адресованная Евгении Шадриной: «Надо Жень, через не могу, надо!».Но вдвоем игру далеко не унесешь, и на половине встречи Мария и Наталья устали, а за ними погасла вся команда. А вот проснувшиеся баскетболистки БГАУ довели игру до победного конца.

Интересно, что самая результативная баскетболистка БГПУ Мария Шляпникова не реализовала ни одного двухочкового (0/7), а вот трехочковые броски, напротив, получались довольно неплохо (3/8). К тому же у девушки 100% попадание штрафных 4/4. Больше всего штрафных пришлось пробивать Евгении Шадриной 11 выполненных и 6 реализованных. Без замен и передышек трудится в команде БГАУ Елена Кашуба, за 40 минут игры девушке удалось сделать 11 подборов и заработать 11 очков. Залея Канбекова, севшая на скамью запасных из-за плохого самочувствия в игре с УГНТУ, на этот раз стала самым результативным игроком, заработав 16 очков для своей команды и сделав также 11 подборов.

Комментарии

Елена Кашуба прокомментировала игру: «После вчерашней игры с УГНТУ мы, конечно, очень устали, они наши главные соперники за первое место. К тому же, мы проиграли и немного упали духом. БГПУ сильная команда, главные претенденты на третье место, причем они очень прыгучие и сыгранные. Но мы собрались, ведь сейчас никак нельзя было проигрывать. Думаю, что исход чемпионата решится в феврале, когда мы вновь встретимся с УГНТУ».

Другие новости
В Уфе набирает обороты Всероссийский фестиваль «Айда играть», где свою уникальную зону активности представил БК «Уфимец»

В Уфе набирает обороты Всероссийский фестиваль «Айда играть», где свою уникальную зону активности представил БК «Уфимец»

16 сен 2023
В заключительный будний день очередной недели баскетбольная составляющая детского Форума вновь порадовала собравшихся своими массовыми мероприятиями и зрелищными событиями.
4 500 баскетбольных мячей для школьников Республики от «КЭС-БАСКЕТ» – в честь юбилея Уфы!

4 500 баскетбольных мячей для школьников Республики от «КЭС-БАСКЕТ» – в честь юбилея Уфы!

15 сен 2023
В рамках Всероссийского детского фестиваля «Айда играть», который стартовал в столице Башкортостана, баскетбольный клуб «Уфимец» организовал свою зону активности.
Октябрьский Open. Турнир по баскетболу 3х3

Октябрьский Open. Турнир по баскетболу 3х3

23 авг 2023
Старт заявочной компании на турнир Октябрьский Open 3x3.
В столице Башкирии завершился детско-юношеский Фестиваль «Три мяча»

В столице Башкирии завершился детско-юношеский Фестиваль «Три мяча»

18 авг 2023
На протяжении трех соревновательных дней в Уфе проходил благотворительный спортивный Форум для ребятишек из ДНР, ЛНР, а также детей участников СВО.