
23 сен 2016
Ближайший календарный год 22-летний форвард саратовского "Автодора" Юрий Трубин проведет в клубе «Дзукия» (Алитус) из Литвы.
В престижном литовском чемпионате уфимец Юрий Трубин будет выступать на правах аренды. В минувшем сезоне в октябре Трубин был признан самым ценным игроком октября в молодежной лиге ВТБ, а также его признавали лучшим игроком в молодежном первенстве по такому компоненту игры, как подбор.
Комментируя решение об аренде Трубина, президент саратовского клуба Владимир Родионов заявил, что в Литве Юрий сможет получить гораздо больше практики, поскольку в основном составе «Автодора» ему будет очень нелегко закрепиться с учетом того, поскольку в команде уже есть четыре «больших» игрока.
Другие новости
На паркете спорткомплекса БашГАУ прошел I Мемориал замечательного баскетболиста и спортивного функционера Олега Шабанова.
4 июн 2025
Организаторами мероприятия в рамках спортивно-патриотической акции «Баскетбол без границ – Эстафета поколений» выступили Ассоциация спортивных журналистов Башкирии, республиканская Федерация баскетбола и уфимская спортшкола №2.
Итоги Открытой Республиканской Детской Баскетбольной Лиги (РДБЛ) в Салавате
23 мая 2025
Уникальностью состязаний стало то, что это первый подобный турнир, получивший официальный статус и поддержку Министерства спорта РБ.
Первенства РБ: начало - середина января
2 янв 2025
Традиционные состязания среди юношей и девушек различных возрастов пройдут в разных городах Башкирии.
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское
26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.