Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022

В стенах СШОР №2 завершилось очередное первенство Республики Башкортостан по баскетболу U-17 (2006 г.р. и моложе).
Хозяева паркета, что у юношей, что у девушек, не дали усомниться в своем превосходстве. Первые сборные столицы стали чемпионами за явным преимуществом, выиграв все свои поединки.

Особенно превосходство чувствовалось в женской части турнира, где самое «малое» преимущество - 46 очков, у победительниц было только над младшими подругами из второй сборной уфимской школы - 88:42.
Учалы, Кумертау, Благовещенск и Калтасинский район спорили лишь за то, чтобы не получить от уфимок поражение за сто очков.

Второе место заняла вторая команда СШОР №2, проиграв лишь чемпионкам.
Бронзовые награды получила команда из Учалов с тремя победами.
Далее расположились Кумертау, Калтасинский район и Благовещенск. Последним еще много есть над чем работать, в частности, над личной техникой и командным взаимопониманием.

В завершающей игре Благовещенск сражался с соперницами из Кумертау, но сопротивление ограничилось лишь началом игры, далее более качественно действовали кумертауские барышни.

У юношей аж три команды из местной школы играли против соперников из Сибая, Баймака и Белорецка.
Лишь первая сборная Уфы прошлась по своим соперникам «катком». Самое упорное сопротивление они испытали от серебрянного в итоге призера - сборной Баймака, итоговый счет можно считать напряженным - 58:47.
Кстати, баймакские юноши - единственные, кому удалось добраться до отметки в сто очков - 100:36 победа над Белорецком.

В заключительном матче первенства юноши Уфы встретились с оппонентами из Сибая, к тому моменту имея победную серию.
Сибайцы сразу «показали зубы», открыв счет «трехой». Но от холодного душа уфимцы отошли еще в первой четветри, благодаря своевременным тайм-аутам и подсказкам тренера - 27:16.
Добыв преимущества в 20 очков к заключительной четверти, Уфа-1 сохранила его до финального свистка - 75:55.

Проигравшая в этом поединке команда стала бронзовым призером, кроме уфимцев уступив также второй сборной турнира - 51:61.