Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

РФБ обнародовала систему выплат клубам

РФБ обнародовала систему выплат клубам
14 фев 2018

В конце прошлой недели состоялось совещание руководителей мужских клубов Первого и Второго дивизионов Суперлиги.

На совещании рассматривались вопросы, связанные с участием команд 3х3, представляющих клубы Суперлиги 1, в чемпионате России по баскетболу 3х3 и студенческих фарм-команд в чемпионате АСБ, а также систему проведения, календарь и Регламент чемпионата и Кубка России в сезоне-2018/19.

Кроме того, Российская Федерация Баскетбола озвучила систему премиальных и стимулирующих выплат, которые будут распределены между клубами Первого дивизиона мужской Суперлиги по итогам сезона-2017/18. Победитель чемпионата получит 900 000 рублей, серебряный призер – 700 000, бронзовый – 500 000, остальные 11 команд, занявшие 4-14-е места – по 250 000. Те же 250 000 рублей составят выплаты клубу за участие его команды в чемпионате России по баскетболу 3х3. Наконец, выплаты за игроков, включенных в состав национальной или резервных сборных команд России по баскетболу и по баскетболу 3х3, будет составлять по 50 000 рублей за каждого игрока. Для этого он должен быть включен в заявку команды указанной лиги и провести в составе нее не менее 25 процентов матчей.

Стоит отметить, что с момента своего образования в 1991 году Российская Федерация Баскетбола только брала деньги с клубов, которые платили ежегодные членские взносы. Теперь же у РФБ впервые появилась возможность поощрять их.

Источник: официальный сайт Российской Федерации баскетбола (РФБ).

Другие новости
В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

В Зианчуринском районе прошел межрегиональный турнир «Скажи наркотикам — НЕТ!»

29 апр 2026
Местом проведения состязаний среди юношей 2010 года рождения стал ФОК «Салауат» села Исянгулово.
В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

В Салавате прошел ежегодный Мемориал Тамары Фидоренко

15 апр 2026
Многодневный Региональный турнир по среди юношей 2010 г.р. и девушек 2014 г.р. и моложе принял Дворец спорта «Нефтехимик».
В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

В Сибае завершилось Первенство РБ среди юношей и девушек 2010 года рождения

5 апр 2026
Состязания проходили на паркете городской ДЮСШ.
Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

Воспитанники проекта «Юный Динамовец» провели свой первый турнир

3 апр 2026
Представители четырех уфимских школ вышли на паркет СК «Динамо» и продемонстрировали навыки, полученные за время обучения.