Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Продолжается приём заявок для участия в Школьных баскетбольных лигах- 2021/22

Продолжается приём заявок для участия в Школьных баскетбольных лигах- 2021/22
30 сен 2021

В Башкортостане стартовал первый этап Чемпионатов «КЭС-БАСКЕТ» и «Оранжевый мяч». Стоит отметить, что внутришкольный раунд продлится по 17 октября.

В Республике Башкортостан в сезоне 2021-2022 гг. выше названные турниры проводятся в зачет XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди команд общеобразовательных организаций юношей и девушек.

Напоминаем также, что продолжается сбор заявок для участия в региональном Чемпионате «КЭС-БАСКЕТ». Команда допускается к участию в нем только в том случае, если она заполнит электронную форму бланка участника на сайте www. kes-basket.ru.
Кнопка для регистрации (прямая ссылка) - https://anketa.kes-basket.ru/.

В пятнадцатом юбилейном сезоне организаторы возвращаемся к традиционной системе проведения Чемпионата в большинстве субъектах Российской Федерации, принимающих участие в соревнованиях.
Чемпионат пройдёт в соответствии с требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
На сегодняшний день уже тридцать четыре региона подтвердили возможность организовать соревнования между командами школьников общеобразовательных организаций.

Именно по причине ограниченности из-за пандемии в апреле текущего года пришлось прибегнуть к укороченной системе определения лучших команд сезона-2020/21, представляющих Башкортостан. Напомним, тогда путевку на Финал ПФО от республики выиграли женская команда Советского района Уфы и столичные юноши из Октябрьского района.

В целом же, наша республика традиционно активна в этом полюбившемся многими чемпионате. Надеемся, и в новом сезоне этот интерес будет не менее географически и количественно большим.

Отметим также, что для участия в Чемпионате «Оранжевый мяч» необходимо подать заявку на сайте ФБРБ: www.ufabasket.ru.

Активно заявляйте свои команды на сайтах! Заключительный день подачи заявок - 10 октября 2021 года.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось