Баскетбольные баталии ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Кигинском районе

Баскетбольные баталии ШБЛ
23 ноя 2017

18 ноября в Кигинском районе прошел финал муниципального этапа ШБЛ "Кэс-Баскет". Торжественное открытие чемпионата состоялось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. С приветственной речью выступили: начальник МКУ Отдел образования администрации МР Кигинский район РБ Хадыев И.С., директор ДЮСШ Уразаев А.В., председатель комитета ФКСиТ Казыханов Ф.Ф.

После торжественного открытия юноши начали свою борьбу за призовые места в спортзале ФОК. Участники разделились на две подгруппы по три команды. После завершения игр в подгруппе у юношей определились финалисты. Так, за 3-4 место боролись команды МОБУ СОШ №2 с.Верхние Киги и ООШ с. Тугузлы, третье место завоевала команда МОБУ СОШ №2 с.Верхние Киги. Непредсказуемым и очень интригующим стал финал между командами неоднократных чемпионов второго этапа, МОБУ СОШ с . Еланлино, и МОБУ Лицей. Очень эмоцианальная и напряженная игра показала, что команда МОБУ Лицей сильнее.
В спортзале МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги в борьбе за титул чемпиона района ШБЛ «КЭС-Баскет» по круговой системе бились пять команд девушек. После десяти игр статус лучшей команды подтвердили баскетболистки из МОБУ СОШ №2 с. Верхние Киги. В борьбе за 2-3 место боролись команды МОБУ Лицей с.Верхние Киги и МОБУ СОШ с. Еланлино, где последние одержали победу.