Мужская и женская «Стрела» - победители II этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Аскинского района

29 ноя 2018

На базе школы №1 с. Аскино прошли финальные игры муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Аскинского района Башкортостана. На паркете встретились лучшие баскетбольные команды сельских школ района.

В финальных играх среди девушек сошлись команды «Стрела» (школа №1 с. Аскино), «Атлет» (школа №2 с. Аскино), «USB» (школа с. Урмиязы), «Кигазы» (школа с. Кигазы). В финале встретились «Стрела» и «Атлет». В упорной борьбе победу одержала «Стрела» – 31:22. Бронзовым призёром стала команда «Кигазы», обыгравшая соперниц из Урмиязов со счётом 28:24.

У юношей третье место занимают «USB», а победителем стала команда «Стрела», одержавшая в финале победу над ребятами из школы №2 с. Аскино – 18:14.

Победители и призёры получили кубки, медали и дипломы. Самыми ценными игроками признаны учащиеся школы №1 с. Аскино Эльнар Ахметов и Динара Муллаярова.