Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Оранжевый мяч снова в игре

Оранжевый мяч снова в игре
20 дек 2021
Очередные соревнования по баскетболу прошли в нашем городе. С 10 по 11 декабря в СДЦ «Агидель» состоялся зональный этап соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» в зачёт XXIV Спартакиады школьников РБ.

Город впервые принимал соревнования такого уровня. В турнире приняли участие команды из Нефтекамска, Янаула, Бирска и Агидели. Всего участвовали шесть команд, по три команды юношей и девушек.

Открылись соревнования встречей команд девушек из Нефтекамска и Агидели. Вторыми сыграли команды юношей из Бирска и Агидели. Третьими сразились команды девушек из Нефтекамска и Бирска.
У каждой команды было свое расписание игр. В свободное время команды тренировались и оттачивали технику.

По итогам игр третье место заняли команда юношей из города Янаул и команда девушек из Агидели.
Второе место в напряжённой борьбе завоевали команда юношей из Агидели и команда девушек из Нефтекамска.
И вновь среди девушек и юношей первое место заняли команды «Орион» из Бирска.

Тренер бирской команды ШБЛ «Орион» Алексей Ляпустин поделился впечатлениями об игре:
- Для младшего состава школьного баскетбольного клуба «Орион» школы №1 города Бирска это были первые выездные соревнования. И недостаток игрового опыта и технической подготовки компенсировался самоотдачей ребят и желанием победить. Очень рад и благодарен ребятам, что у нас с ними все получилось, и мы одержали победу.
Организация турнира была на высоком уровне. Приятно приезжать в Агидель, большое спасибо организаторам.

От нашего города приняли участие команды мальчиков и девочек, ученики школы №1 имени Руслана Холбана под руководством учителя физической культуры Владимира Чернова. Владимир Евгеньевич тоже поделился своими впечатлениями о соревнованиях:
- Обе нашей команды выступили достойно. И особенно порадовала команда юношей, которая завоевала второе место, уступив очень хорошо сыгравшей команде из Бирска.
Команда девушек завоевала третье место. Это их первые соревнования такого уровня. Они показали очень хорошую физическую и техническую подготовку. Не хватило только опыта игры. Впереди у команд насыщенный сезон. Предстоят ещё не одни соревнования и турниры. Пожелаем им успехов!

Главный судья соревнований Антон Верозуб тоже поделился своими мыслями:
- Думаю, что соревнования прошли на хорошем уровне. В плане судейства было довольно сложно из-за довольно специфических правил для спортсменов этого возраста. Выражаю огромную благодарность сотрудникам и администрации СДЦ «Агидель» за предоставленные условия. Поздравлю также призёров и отдельно отмечу команды города Агидели, у которых большой потенциал для развития! Ждём Вас снова в нашем гостеприимном городе!

Также своими впечатлениями поделился один из судей соревнований Альберт Шарипов:
- Необходимо отметить высокий уровень организации данного мероприятия. Для судейства были приглашены судьи из Нефтекамска Альберт Шарипов и Станислав Валетов. Главным судьей был Антон Верозуб. Выражаю огромную благодарность организаторам данного мероприятия за оказанное доверие в проведении и судействе чемпионата. Хотелось бы отметить, что на баскетбольной карте нашей республики появился ещё один центр с мощной базой, которой так не хватало до этого. Огромная благодарность директору СДЦ «Агидель» Диане Ахтямовой за предоставление отличных условий участникам соревнований, при которых каждый чувствовал себя очень комфортно. Занимайтесь баскетболом, ведь это самая лучшая игра с мячом! Всех - с наступающим Новым годом!
 
Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»