«КЭС-БАСКЕТ» в Дюртюлях

28 янв 2011

Баскетбол является увлекательной атлетической игрой, представляющей собой эффективное средство физического воспитания. Не случайно он очень популярен среди школьников и включен в образовательные программы учебных заведений всех уровней.

На минувшей неделе в городе Дюртюли проходил муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Впервые в городе соревнования по баскетболу прошли на столь высоком организационном уровне. Все городские команды общеобразовательных учреждений приняли участие в данном турнире, а это 6 команд юношей и 6 команд девушек. Чемпионат прошел под девизом «Твоя игра – твоя мечта».

После интереснейших баскетбольных  баталий у девушек места распределились следующим образом: 3 место заняла команда средней общеобразовательной школы №4, второе место – гимназия №3 и первое место заняла команда общеобразовательной школы №5. Лучшими игроками были признаны Джулия Китова (СОШ №4), Алина Файзуллина (гимназия №3) и Лилия Миндавлетова (СОШ №5). Среди юношей 3 место заняла команда гимназии №3, на 2 месте гимназия №2 и 1 место завоевали баскетболисты СОШ№4. Лучшими игроками признаны: Ильнур Газтдинов (гимназия№3), Камиль Сарваров (гимназия №2), Ильгиз Загидуллин (СОШ№4).

Все команды призеры получили памятные кубки, а игроки  медали с символикой чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Особую  благодарность хотелось бы выразить Федерации баскетбола Республики Башкортостан, комитету по физической культуре и спорту г. Дюртюли и спортивной школе города. Занимайтесь спортом – играйте в баскетбол!