БК Уфимец

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» в городе Кумертау

31 янв 2011

На минувшей неделе в спортивных залах образовательных учреждений города Кумертау прошел муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2010-2011 годов в зачет XIIIСпартакиады школьников Республики Башкортостан.

В соревнованиях второго этапа приняло участие 14 сборных команд юношей и 8 команд девочек – это более двухсот учащихся школ города. После предварительных игр у юношей в финале встретились команды гимназии №1 и средней общеобразовательной школы №6. В напряженной и упорной игре со счетом 41-38 победила команда гимназии №1. По итогам турнира места распределились следующим образом. У юношей 1 место заняла команда гимназии №1 (тренер Сергей Андрюшин), 2 место у средней общеобразовательной школы №5 (тренер Гузель Куланчина), и на 3 месте оказались игроки средней общеобразовательной школы №12 (тренер Марат Газизов)

В финальных играх у девушек встречи прошли не менее интересно. Лидерство оспаривали команды гимназии №1 и средней общеобразовательной школы №6. В итоге 1 место завоевала команда средней общеобразовательной школы №6 (тренер Ирина Тахтина), 2 место у гимназии №1 (тренер Сергей Андрюшин), и 3 место завоевала команда средней общеобразовательной школы №12 (тренер Марат Газизов).

По окончании соревнований команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами. Команды, занявшие первое место в муниципальном этапе примут участие в зональном соревновании, которое пройдет в январе 2011 года в г. Салават.