БК Уфимец

Башкирские юноши в упорной борьбе уступили баскетбольную «бронзу» России

1 фев 2011

В москве прошел финальный этап первенства России 2010-2011 среди команд юношей 1994 г.р. Команда Башкирии заняла почетное четвертое место, в упорной борьбе уступив «бронзу» первой сборной Московской области.

В этом поединке ни одна из команд вплоть до финального свистка не имела ощутимого преимущества.Первую четверть выиграли юноши Московской области – 15:14. Во второй на два очка впереди оказались башкортостанцы – 19:17. Третья и вовсе завершилась равенством – 16:16. В заключительной четверти концовка лучше удалась соперникам команды Башкирии – 15:12 и два очка разрыва в общем результате – 63:61.

В матче за «золото» также встретились достойные соперники. «Московская область-2» победила «Саратовскую область» с преимуществом всего в бросок из-за дуги — 66:63, который так и не смогли сделать саратовцы в последние мгновения встречи.