БК Уфимец

Уфа принимает игры плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Приволжском федеральном округе

9 марта 2011

Уфимские команды разделили очки с гостями.В спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета команда местных студентов принимала соперников из Казанского государственного университета.

Примечательно, что на тренерском мостике уфимцев был мужчина – Юрий Максимов, а у казанцев женщина – Татьяна Арсланова. Видимо, Юрий Максимов хотел сделать сопернице подарок на 8 Марта, но так, чтобы все было в «рамках закона». Поэтому матч получился увлекательным, победили казанцы с преимуществом всего в два очка – 68:66.

В первой четверти гости буквально смяли хозяев площадки – 22:11. Чуть менее ощутимым было преимущество казанцев во второй – 17:14.

После половины встречи уфимцы принялись догонять. В третьем отрезке матча они победили 17:10, а в заключительной четверти удалось добиться преимущества всего в шесть очков – 25:19. Как говорится, уфимцам не хватило одного точного попадания.

В составе хозяев площадки блистали Вячеслав Сурин и Станислав Дубинин, набравшие 19 и 18 очков, соответственно. У КГУ вне конкуренции был Дмитрий Хайрутдинов, набравший 30 очков.

В зале БГУ встретились местные баскетболисты с соперниками из ВГИПУ из Нижнего Новгорода. И тут тоже было женско-мужское тренерское противостояние. Руслан Боков оказался менее любезен к нижегородской наставнице Нине Фроловой. Его подопечные из БГУ уже в первой четверти дали понять, кто в зале хозяин, – 17:12. Во второй еще три очка преимущества было приплюсовано к общему счету – 26:23.

После перерыва ситуация не изменилась, и еще на три балла впереди по итогам третьего отрезка были уфимцы – 19:16. Лишь заключительная четверть принесла мировую – 18:18 и общий итог – 80:69.

В этом поединке самыми результативными у хозяев были Тимур Закиров (22 очка) и Павел Батурин (20), у волжан же Роман Гаврилов с 19 очками и Николай Маримаков (15) «тащили» команду. Причем Маримаков пытался восемь раз применить дальнюю артиллерию – попал всего три трехочковых.

У хозяев в этом компоненте несколько лучший результат – три из семи удалось забить Тимуру Закирову и Артему Малеванному.