Чемпионат города Уфы набирает обороты

30 ноя 2011

На прошедшей неделе состоялись очередные матчи чемпионата города Уфы. Встречались команды «Уфабаскет.ру» и, действующий чемпион города, команда «Феникс». Сразу стало заметно, что обеим командам не хватает сыгранности в начале сезона, но за счет индивидуального мастерства команда «Уфабаскет.ру» смотрелась сильнее. Это и предопределило исход поединка. В первой же четверти, на «сухом пойке» осталось нападение «Феникса», набрав всего 4 очка. Вторая четверть стала самой результативной в игре для обоих соперников и завершилась со счетом 29-17 в пользу «Уфабаскет.ру». После большого перерыва, команде «Феникс» удалось выровнять ход игры, но не более. Уфабаскет – Феникс 74:44 (16-4, 29-17, 14-8, 15-15)  У: Иванов (26), Медведев (14), Носов А. (13). Ф: Галимов (9), Лукманов (8), Вязовцев (8).

В другом противостоянии сошлись вторая команда аграрного университета и команда «Витязь». Матч начался не очень результативно, как говорится, проводили разведку боем. Витязи старались «загрузить» мяч под кольцо, а аграрии обстреливали соперника из-за дуги. Но постепенно, более молодой состав аграрного университета, наращивал скорости и настраивал прицел, что и вылилось в комфортную разницу в счете. Жирную точку в матче поставил Гусев Иван «заткнувший» сирену попаданием метров с девяти от «забора». Он и стал самым результативным в матче – 25 очков. БГАУ-2 – Витязь 84:56 БГАУ: Гусев (25), Савоськин (21), Осаулко (12), Чумаков (10), Деулин (10). В: Суркин (14), Манайчев (14), Белов (13).

Остальные результаты игр: БГАУ – БГМУ 92:56, УГКР – Витязь 54:77, УГКР - Уфабаскет.ру 51:90, БГАУ-2 – СДЮСШОР №2 64:54, Р-Модуль – Уфабаскет.ру 67:85.