Финальные игры Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» охватили и Благовещенский район. Проводились они в спортивных залах средней образовательной школы №6 и детско-юношеской спортивной школы. Всего в районе в играх участвовало 12 команд юношей и 7 команд девушек.
В финальном матче в женской части встретились девушки СОШ №4 и СОШ №6, со счетом 78:32 победили первые.
Сильнейшими у юношей также оказались спортсмены СОШ №4, победившие со счетом 82:33 баскетболистов из СОШ №5.
Третье место среди девушек и юношей заняли игроки СОШ села Ильино-Поляна.
Лучшими игроками признаны Дарья Тимофеева и Антон Плюскин.
Председатель Федерации баскетбола РБ Валерий Дерепаско провел для тренеров и учителей физической культуры семинар по правилам игры в баскетбол и изменениям в них, а также ответил на вопросы присутствующих.
Дарья Тимофеева и Антон Плюскин – лучшие благовещенцы в «КЭС-БАСКЕТ»
2 дек 2011
Другие новости
12 сен 2026
В масштабном Форуме принимают участие и представители Башкортостана.
22 авг 2026
Участниками мероприятия стали учителя физкультуры общеобразовательных учреждений, тренеры-преподаватели спортшкол, специалисты районных отделов образования и комитетов по физической культуре и спорту.
21 июл 2026
Мероприятие было организовано судейским комьюнити «Интерпретации»
25 июн 2026
Он проходил на базе Башкирского государственного Аграрного университета.




